Интервью Ильи Константинова о событиях октября-93

Oct 04, 2020 22:04


image Click to view

У меня есть две книги о перевороте. Но он рассказывает именно с т.зр. непосредственного участника: весьма сжато, но по фактам - без эмоций и пафоса. Его идею о приватизации в пользу большинства и т.о. выстраиванию среднего класса я и понимаю и даже где-то могу одобрить, но точно так же понимаю, что она с самого начала не была реализуемой. Классовую ( Read more... )

политэкономия, персоналии, политика-дерьмо

Leave a comment

Comments 3

(The comment has been removed)

moonwalker72 October 5 2020, 12:04:57 UTC
Ну что сказать? Значит это не демократия. И, обрати внимание, сейчас есть тенденция уменьшения среднего класса и усиление расслоения, что совпадает со сворачиванием демократии (под разными якобы временными предлогами).

Reply


wg_lj October 5 2020, 17:16:29 UTC
Видел я Константинова тогда. В субботу вечером 2 октября у м. Смоленская, где люди построили баррикады и отбились от милиции. Он пришел уже позднее по темноте вместе с еще каким-то мужчиной, не помню сейчас, с кем. Сказал какие-то общие фразы. Типа, всё будет хорошо. Я помню, что он был в таком длинном плаще до пят. Такие вроде в те годы были в моде ( ... )

Reply

moonwalker72 October 5 2020, 17:23:21 UTC
Весной 1994го он примерно недавно вышел из Лефортова, после полугодового следствия, фактически - отсидки, тогда же была объявлена амнистия и все материалы по делу уничтожены. Он был таким, думаю, потому что был просто раздавлен. Такое возможно. А ролик посмотрите. НБП и Дугин были просто еще одними свистками для выпуска пара - я тогда понял, что организованной оппозиции ельциноидам больше нет.

Reply


Leave a comment

Up