А вы умеете так врать?

Oct 22, 2015 07:00

Вот тут пост был с советом, если кто "сходил налево", но на самом деле отношения разрушать не хотел, лучше бы он закрыл рот и промолчал, и не мучил бы своего партнера - обидой, болью и разрушением самооценки. Мол, ври, а другой пусть живет по принципу "меньше знает - крепче спит".
Мне эта концепция в целом понятна, но меня тут все равно клинит.


Read more... )

размышления

Leave a comment

kvadricheg October 22 2015, 05:43:13 UTC
Тут ведь, на самом деле, очень простая коллизия ( ... )

Reply

kvadricheg October 22 2015, 10:47:54 UTC
К сожалению, Вы, видимо, не вполне внимательно прочитали исходный текст и мой камент.
Извините, я не буду с вами дискутировать, потому что поднятые вами темы несколько отличаются от тех, на которые я беседую в этом топике.

Reply

sergei_fedorov October 22 2015, 10:54:33 UTC
Да нет, я как раз хорошо понял о чём Вы пишете: для Вас измена - это как дорогу на красный перейти. С этой позиции и рассуждаете. Тогда как на самом деле проблема гораздо глубже - дело как раз-таки в несовместимости партнеров, и один из них уже это точно знает и держит в неведении об этом факте второго.

Reply

kvadricheg October 22 2015, 11:00:48 UTC
Нет, для меня не так.
Сожалею, что мой текст так считывается.

Reply

yachtweek October 22 2015, 11:21:30 UTC
Не всегда измена - это побочный эффект от проблем в отношениях. Иногда люди изменяют просто так.

Reply

kvadricheg October 22 2015, 12:05:55 UTC
Не соглашусь.

Reply

yachtweek October 22 2015, 12:26:56 UTC
Естественно, вы не согласитесь, потому что вы уже высказали противоположную точку зрения.
А я знаю об этом с другой стороны - мне мужчины рассказывают, почему они изменяют. Их все устраивает с женами - и качество, и количество, и любит они жен своих. Изменяют, потому что хочется, другого объяснения нет. Многих мой вопрос прямо в тупик ставит.
Когда изменяют просто ради секса, без отношений и чувств, то и не мучаются, поэтому и жены ни о чем не догадываются.

Reply

(The comment has been removed)

yachtweek October 23 2015, 05:29:34 UTC
Случайно всплыть может, но они тщательно следят за тем, чтобы не всплыло.
Обычно догадываются там, где не просто секс, а отношения. И да, многие закрывают глаза.
Но знаю много пар, где муж изменяет годами, а жены не догадываются. Это нельзя почувствовать никак.
Кстати, сейчас вспомнилась одна история, которую читала на форуме. Там девушка случайно поймала супруга на лжи, подробностей не помню, как именно это произошло. Потом он сказал, что поехал в командировку, а она выследила, что он живет у ее подруги уже несколько дней. Потом еще выяснилось, что подруга беременна. А у них было двое совсем маленьких детей. Вот так печально бывает. Чем история закончилась, не помню. Но на форуме она просила совета, что ей дальше делать.

Reply

elvetica October 22 2015, 13:20:37 UTC
Не согласна с аналогией про сугроб. Пьяница из сугроба решает свою проблему и только, и отношение другого человека по сути не важно. Измена же - другое. Если партнер узнает о измене, то он по-другому начинает относиться, этого изменивший и боится. И не сказать честно- значит не дать человеку шанс относиться к тебе по заслугам. И это ужасно. Все равно что считать лучшим другом человека и открывать ему душу, и не знать, что он за твоей спиной разносит это всем сплетницам и еще и смеется над тобой. Предательство остается предательством и человек должен знать об этом, чтобы адекватно относиться к предателю, а не смотреть через розовые очки и заблуждаться.
Ужасно, когда из-за этого у людей трещит жизнь по швам - но еще ужаснее жить эту жизнь во лжи с человеком, который от тебя скрывает свое предательство, заботиться о нем, считать его честным и самым-самым, брррр.

Reply

kvadricheg October 23 2015, 03:56:33 UTC
Я на этот контр-аргумент на самом деле уже ответила в первом каменте.
Повторяться не буду, извините)

Reply

(The comment has been removed)

kvadricheg October 23 2015, 03:55:48 UTC
Уф. Ну давайте я на весь интернет расскажу, каково лично мне было (без "бы ( ... )

Reply

moja_vesna27 October 23 2015, 10:54:40 UTC
С удовольствием читаю ваши ответы - в особенности на эту тему. У вас интересный подход.

Reply

kvadricheg October 23 2015, 11:05:26 UTC
Спасибо.
Подход более чем спорный, конечно.
Кстати, меня в свою очередь впечатлили рассуждения уважаемого sasha_nvmb - в комментариях к исходному посту barabusik, что по ссылке.

Reply

moja_vesna27 October 23 2015, 11:37:09 UTC
да, я вчера прочла и их тоже, было очень интересно. его подход мне во многом созвучен, но в жизни его крайне сложно реализовать лично мне, мешают эмоции.

Reply


Leave a comment

Up