Все правда. Правда, не вся правда.

Jun 01, 2007 04:29

Итак, вам лучше всего жить в Допетровской РусиКажется, Вы сильно консервативны. Вы чтите традиции, не желаете перемен, считая, что они часто губительны. Для Вас большое значение имеют нравственность и духовность. Возможно, Вы религиозный человек. Вас не устраивают многие реалии современной жизни и, надо признать, часто Ваше мнение весьма ( Read more... )

Leave a comment

Comments 14

q_spoiler June 1 2007, 05:40:09 UTC
Мне сказали вот что.
Итак, вам лучше всего жить в России времен Екатерины Второй
«Век золотой Екатерины», как пел Игорь Тальков - это еще и Ваш век! Просвещение, стремление объять великую культуру Европы, познать ее, проникнуться и, быть может, самому создать произведение искусства. Вы цените интеллект, образованность, высокие идеалы просвещения. Невежество и пошлость вызывают у Вас отвращение. Массовая культура Вам чужда. По натуре Вы - современный аристократ, цените утонченный вкус, по-настоящему избранное общество. Возможно, Вы и есть интеллектуальная или научная элита нашей страны. Только все же не зазнавайетсь! Помните, что и среди народа попроще встречаются хорошие, добрые люди, а обладать блестящим умом и эрудицией может не только такой замечательный человек, как Вы, но и откровенный мерзавец :)

Reply

miracinonyx June 1 2007, 08:29:36 UTC
Весьма яркая личность, как и следовало ожидать :-)

Reply

q_spoiler June 1 2007, 08:47:11 UTC
Спасибо за похвалу.
Сейчас мы поступим рассудочно-мудро.
Не надеясь на собственную мудрость, послушаем, что говорят мудрые люди и попробуем сделать так, как нам советуют.
Мудрые говорят "да-нет-но да".
Приятно - но лесть - но почему бы и нет.
Поэтому нужно подобрать ещё что-нибудь интересное в свой журнал.
Стараюсь понравиться, в хорошем смысле.

Reply

miracinonyx June 1 2007, 21:39:48 UTC
У Вас получается... :-)

А откуда интерес к погибшим животным ледникового периода и знания о них?

Reply


lakidragon June 2 2007, 17:18:53 UTC
Итак, вам лучше всего жить в России конца XIX - начала XX веков ( ... )

Reply

miracinonyx June 2 2007, 23:11:18 UTC
Счастливый дракон, с детства я тоже был таким, довольно равнодушным к этим признакам благополучия. Но сейчас понимаю, что роскошь роскоши рознь. Она может быть очень красива и отвечать самому строгому вкусу - если у того, кто оформляет, есть этот вкус, конечно. И при этом - она может не мешать ее владельцу оставаться человеком. Ну или во всяком случае, не портить его.

Reply

lakidragon June 3 2007, 10:25:23 UTC
Да я, вроде как, и не призываю жечь дворцы ,бить хрусталь и ходить в лаптях. Речь, ка Вы понимаете, идет именно об ОТНОШЕНИИ к роскоши и вот здесь-то сутуация в целом аховая ( ... )

Reply

selaf June 25 2007, 09:25:16 UTC
У вас явно превратное предсавление о аристократии прошлого.

Reply


selaf June 22 2007, 10:15:46 UTC
Итак, вам лучше всего жить в России времен Петра Великог

Лестный результат

Reply

miracinonyx August 4 2007, 18:56:14 UTC
Да, пожалуй. Вы - реформатор по складу?

Reply

selaf September 3 2007, 08:17:03 UTC
Я в глубоком детстве узнал что амурские тигры не боятся морозов, и стал тогда мечтать поселить их в лесах под Петербургом. Меня чрезвычайно расстраивало, что на прогулках по лесу нельзя встретить крупных хищников. Других животных я тоже хотел поселить в местах моих посещений леса, но отсутствие крупных хищников меня расстраивало больше всего.
Так что видимо да - реформатор по складу.

Reply

miracinonyx September 4 2007, 20:09:11 UTC
Я понимаю Ваши эмоции.... Но здесь нужно все-таки иметь в виду, как мне кажется, необходимость восстановления ПРИРОДНЫХ сообществ, а не исскуственное конструирование новых по воле человека. Тигры никогда не проникали до Северо-Западной Руси, хотя здесь вполне подходящие биотопы для них. Они прекрасно живут во влажных лесах и болотистой местности - при условии обилия добычи ( ... )

Reply


Leave a comment

Up