Ветошь или во что превратились мужчины

Nov 17, 2016 08:30



Интересная тема вышла вчера в белорусский топ. Если коротко и не вдаваться в детали - женатый мужчина откладывал с зарплаты деньги для любовницы, отложил $30k, жена эти деньги нашла и забрала себе. Интеллектуальный уровень мужчины, который добровольно впрягается содержать двух женщин и деньги для одной прячет на территории, подконтрольной другой, обсуждать не будем, здесь все понятно. Поразила женская реакция на эту ситуацию, хотя скорее не поразила, а обнажила очень важные моменты.



Подавляющее большинство женщин в теме отписались в стиле "все правильно сделала, я бы тоже забрала и не отдала". Таких вариантов ответа очень много, каждый второй комментарий. Это при том, что даже официально по современным дискриминационным законам мужчина имеет право на половину того, что он заработал. Конфискация всех его денег - это воровство или по крайне мере присвоение чужого имущества - уголовная статья. Но женщин она не пугает.

О чем это говорит? Большинство женщин абсолютно уверены, что у мужчины можно открыто и безнаказанно забирать всю его добычу. И он ничего ей за это не сделает. Откуда у них такая уверенность? Очевидно, что из опыта взаимодействия со своими мужчинами. Их мужья, любовники,сожители и все остальные лица мужского пола, с которыми они взаимодействовали в течение жизни, четко дали понять, что их можно ни во что не ставить, с их мнением можно не считаться, можно забирать у них то, что понравилось и за этого тебе ничего не будет.

Слабый не может ничего открыто забрать у сильного в принципе. Равный не может ничего открыто забрать у равного, не боясь последствий. Открыто забирать что-то и глядя в лицо говорить "не отдам" может только сильный у откровенного слабака, тряпки, человека, мнение которого можно списать на статистическую погрешность. Именно как к тряпкам относятся эти женщины к своим мужчинам и именно так воспринимают всех остальных, просто потому, что другого опыта взаимодействия с мужским полом у них не было

Если женщина хоть раз в жизни встречала мужчину, который четко давал понять, что конфликтовать с ним чревато, фразу "забрала бы и не отдала" она уже никогда не напишет, по той же причине, по которой люди, побывавшие в реальном ДТП, всегда пристегиваются, по той же причине, про которую народная мудрость говорит "обжегшись на молоке, на воду дуешь". Но современные женщины не обжигались, потому что вокруг не мужчины, а ветошь, которой удобно за собой подтирать и без сожаления выбрасывать. Ветошь не уколет и не порежет - она мягкая, податливая и одноразовая.

Нравится то, что я делаю? Поддержи проект:

Еще немного ликбеза:

01. Вся правда о любви
02. Мужские измены. Причины и последствия
03. Есть ли шансы у женщин за 30?
04. Как понять, что женщина тобой манипулирует?
05. Как победить женщину в ванной?
06. Почему мужчины предпочитают серых мышек?
07. Эра гламурных бабушек
08. Почему государство разрушает семью?
09. О равноправии
10. Скорость доступа
11. О женщинах и деторождении
12. Педоистерия и возраст согласия
13. Люди невидимки или куда делись нормальные мужчины?
14. Как сохранить семью?

Подписаться на обновления

семья, социум, ликбез, отношения

Previous post Next post
Up