"Кто более матери-истории ценен?"

Feb 05, 2015 18:27

Можно подумать, они не понимают, что дело не в Путине вовсе, что Путин не чародей, не демон, не факир - он один не может ровным счетом ничего. Как не мог бы любой другой человек на его месте, не обладай тот поистине феноменальной силой, которая заключается в феноменальной же поддержке народа ( Read more... )

Вашингтон, Путин, Россия, СМИ

Leave a comment

Comments 7

ganana February 5 2015, 16:05:56 UTC
***а потому, что иного пути тупо нет***

Это точно! И единственно верный для Запада путь - нагнуть киевскую хунту, и принудить её к миру. Только так можно будет выйти из патовой ситуации, сохранив лицо. Если не хотят остаться с битой рожей.

Reply

- нагнуть киевскую хунту, и принудить её к миру mikuli_shna February 5 2015, 16:31:34 UTC
к безоговорочной капитуляции.
С хунтой договоров не заключают, даже конфедеративных. Более того - хунту и в соседях терпеть нельзя. Поэтому ни Порошенко, ни Кролика, ни Турчинова, ни сотен мелких под ними - никого в Киеве не должно быть. И я очень надеюсь, что, сколь бы ни упирались их западные кураторы - к тому всё идет.

Reply

Re: - нагнуть киевскую хунту, и принудить её к миру ganana February 5 2015, 17:22:51 UTC
Вот Москва, кажется, поняла, что нельзя сдерживать ополчение. Как только оно начинает шевелиться и давать отпор, - сразу же меняется вся политическая картина: в городах Украины начинаются "заворушення", и солдатские матери голос поднимают, и "батальонное братство" в министерстве обороны стёкла бьёт, и Меркели с Оландами начинают другими голосами петь... и даже бывший шеф внешней разведки Маломуж начинает грозить Киеву государственным переворотом. Вот там всё и решается!

И не надо Кремлю демонстрировать своё влияние на ополчение. Они кровью своей освобождают каждую пядь своей земли, жизни свои кладут не для того, чтобы дяди и тёти потом решали за них, где проходит разграничительная линия. Проходит там, где стоим!

Хотят Меркель с Оландом мирить воюющие стороны? Пусть едут в Киев, а потом - в Донецк и Луганск. И пусть сажают их за стол переговоров. А то они, видите ли, едут сначала в Киев, а потом в Москву. И получается, что они мирят Россию с Украиной. А надо бы мирить Украину с Донбассом.

Reply

Re: Москва, кажется, поняла, что нельзя сдерживать ополч mikuli_shna February 5 2015, 17:54:30 UTC
Да. Это еще одна гирька на нашей чаше весов. ЛДНР стали субъектами процесса. И неважно, будут с ними садиться за стол переговоров или продолжат упорствовать настаивая на том, что субъект здесь Россия, она за них дескать все порешает. Эти непризнанные республики кровью оплатили свое право диктовать условия мира. И что-то мне подсказывает - они этим воспользуются.
Москва же, при всем желании, не сможет их сдержать, если те не подчинятся. И, самое для Москвы ужасное - она не сможет отказать им в дальнейшей помощи - ей тоже нужна победа. Ибо в противном случае война придет в Россию, уже на территорию России.
Есть основания полагать, что в Москве это понимают, и действовать будут соответственно.

Reply


khelgi February 5 2015, 20:40:19 UTC
На Ближнем Востоке у него рейтинг ещё выше. Приятно, когда главу страны настолько ценят в мире.

Reply

Приятно, когда главу страны настолько ценят в мире. mikuli_shna February 5 2015, 20:47:03 UTC
Да. А, значит, и Россию уважают.

Reply


Leave a comment

Up