"Кто более матери-истории ценен?"

Feb 05, 2015 18:27

Можно подумать, они не понимают, что дело не в Путине вовсе, что Путин не чародей, не демон, не факир - он один не может ровным счетом ничего. Как не мог бы любой другой человек на его месте, не обладай тот поистине феноменальной силой, которая заключается в феноменальной же поддержке народа.
Феномен России в том, что случись им устранить Путина - они будут иметь дело с народом России - с теми как раз 85%, а остальные подтянутся. И лишь малая доля убежит, она в пределах статпогрешности, она не в счет.
Не знаю, проговаривают ли они эти страхи хотя бы про себя, хотя бы дома под одеялом, а только на публике кричат, что вся проблема в Путине, и стоит его устранить, - если не политически (что невозможно), то физически (о чем не раз вопили во всеуслышанье) - как тут же всё у них зацветет, заколосится и пресловутый "русский вопрос" будет, наконец, решен. А нифига! И я не верю, что они сами не отдают себе в этом отчет, ибо в том для них и заключается вся сложность его решения. Не зря же для них "вопрос Путина" и "русский вопрос" - синонимы.
Они в страхе мечутся по своим кабинетам в попытках угадать: что же такого ассиметричного и непросчитанного их аналитиками придумает в ответ на их очередную пакость Путин, - им страшно интересно и одновременно по настоящему страшно. Потому что они точно знают одно: Путин не ответит ничем таким, чего не ждет от него народ, пусть и неартикулированно и даже еще неосознанно - всеобщее одобрение этот шаг получит потом, по факту.
Происходит это не потому, что народ разделяет его политические взгляды (я вот не разделяю, но глотку перегрызть готова всякому, кто вопит "за Россию без Путина" и прочую смуту). С другой стороны, Путин действует как того желает народ не потому, что разделяет доминирующие в обществе просоветские левые и левоцентристские взгляды, а потому, что иного пути тупо нет, ни для России, ни для Президента Путина лично.
Помнится, в одном из предвыборных интервью (то ли Караулову, то ли кому-то из НТВшников, - сейчас найти затруднительно) на вопрос... вот не помню, что за вопрос, прошу прощения, то ли о рейтингах, то ли просто о том, как так у него получается, что он угадывает желания народа, Путин дал любопытный ответ, где сказал что-то о своей "внутренней химии", т.е., что чувствует пульс России на своем почти физиологическом уровне. "Это какая-то моя внутренняя химия" - его слова о феномене, которому сам удивлен.

Статья, ссылка на котороую ниже - просто одна из публичных рефлексий американских и других западных авторов на тему собственных страхов перед Путиным. Читать там особо нечего, там просто кучка наложенных со страху кирпичей. Главное - вопрос в заголовке. Без ответа. Если бы автору достало сообразительности вместо "Путин" поставить "Русский народ" - ответ в его головушку пришел бы сам собою.
Ну да, вот так надо было сформулировать:
А что, если русский народ не сдастся?



Целиком статья - по клику на скан.

.....
Ведущие газеты англоязычной сферы сегодня рекламируют американские планы по расширению и активизации борьбы против России и ее интервенции на Украине. ... Российский лидер, которого регулярно сравнивают с Гитлером, должен, очевидно, признаться в своих ошибках и позволить включить в состав НАТО страну, которая неоднократно становилась маршрутом для иностранного вторжения в Россию.
... Что случится, если ужесточение экономических санкций вкупе с падением нефтяных цен действительно приведет к кризису власти в Москве? Столкнувшись с дефицитом твердой валюты и с галопирующей инфляцией, скажет ли Путин: «Ладно, НАТО, ты победила. Украина твоя»? Или он решится на такие меры, которые полностью изменят существующие реалии?
............
... Неужели Путин не понимает, что он выступает против более совершенной и более передовой социальной системы?
Но что, если Путин отреагирует не так, как говорят все эти воины из мозговых трестов? Об этом кто-нибудь подумал?

Комментарии.
equinox:страшно представить, что случится с западом, если ответит не один только путин, а вся россия :-))))
Zorgcorp: "А что, если Путин не сдастся?"А при чем тут В.В.Путин?
А если Россия пошлет и даже близко сдаваться не хочет и не собирается.

Вашингтон, Путин, Россия, СМИ

Previous post Next post
Up