Правительство против детей

Nov 26, 2013 22:03

Сенсационное признание главврача

Read more... )

Реформы, Медведев, Ювенальное, Правозащита, Мерзость

Leave a comment

Comments 7

k_makarov November 26 2013, 18:29:46 UTC
Разделяю Вашу позицию, и со всем согласен, кроме одного: Капитализму нужны взрослые роботы, и с некоторым избытком - чтобы дешевле были!
А ставить оплату труда врачей в зависимости от количества беременных, и рожденных здоровых детей - значит заставлять их расплачиваться за действия оккупационного режима. Как бы врач ни старался, люди не будут рожать (кроме совсем безмозглых), если ребенку в этой системе ничего не светит.
Сейчас нашу зарплату преподавателей поставили в зависимость от "успеваемости" студентов. Догадываетесь, к чему это привело? Сами студенты (кто еще хочет учиться) возмущаются, и прямо говорят о целенаправленном уничтожении образования!

Reply

mikuli_shna November 26 2013, 18:52:28 UTC
Так я же написала, что я абсолютно против системы, внедренной Голиковой. В такие условия ставить образование и здравоохранение вообще неприемлемо.
А то, что я предложила другую зависимость, так это, извините, из того, что есть, говорю же: не я систему придумала и внедрила.
В обшем, нам надо не с системой оплаты труда бороться, а с её отцом - капитализмом. Цель капитализма - прибыль, и тут ничего не поделаешь покуда капитализм. Цель же социализма - Человек. Посему, если хотим жить, надо прекращать с капиталистическим экспериментом.

Насчет роботов с избытком - несогласна. Мир меняется, профессии одни универсализируются, другие отмирают. А в большом количестве безработного быдла много опасности, да и дерьма тоже, а жить правящему классу хочется в экологически чистой среде, к тому же пресной воды на них жалко...

Reply

k_makarov November 26 2013, 20:07:12 UTC
Извините, по первому пункту не так Вас понял.
Насчет капитализма - согласен. Хотя социализм мне симпатичнее, но его тоже не склонен идеализировать. Цель социализма - человек - идологическая. В реальности немного не так. У него есть свои недостатки.
По поводу избытка, потому и написал, что с некоторым избытком. Чрезмерный избыток чреват социальными потрясениями (и не только).

Reply


gyrates November 26 2013, 18:33:29 UTC
Если честно, я от этого выступления охренела. Заказ у него. План у него. Дадада, его заставили, а за невыполнение плана его со всей больницей солёными розгами секут и зарплаты лишают. У него, между прочим, ещё есть то самое сопровождение беременных, что ж он не сказал, сколько на него государство выделяет его больнице. Да ещё с бонусом в виде родовых сертификатов, от которых кусок непосредственно в зарплату гинекологу идёт (привет количеству взятых на учёт беременных). И роддому, если в его козырной больнице есть роддом (привет количеству рождённых детей).

И вообще что такое план? Подали данные - за истекший период сделали столько-то. На следующий период вносят похожую цифирь (плюс-минус). Никто над душой не стоит "освоил план, козёл очкастый? где твои стотыщ обещанных абортов?", единственное что волнует, как и в бюджет вписаться и в октябре не услышать вой "нам недодали, нам не на что работать, все фонды потрачены".

Reply

ещё есть то самое сопровождение беременных, что ж он не mikuli_shna November 26 2013, 18:55:50 UTC
Да? Тогда... кто знает... Может и впрямь, другое на уме имел... Ну, я описала примерную схему: психологов на аутсорсинг и ловить на том конце денюжки...
Возможно, Вы правы: не всё там чисто.

Reply

Re: ещё есть то самое сопровождение беременных, что ж он gyrates November 26 2013, 19:54:51 UTC
Даже не знаю, может у него ЖК/роддома нет в структуре и сердце кровью обливается при выборе "4000 за аборт или ничего за благое дело, мы пашем, а другие бабки получают". :).

Reply


alextr98 November 26 2013, 20:44:37 UTC
> Капитализм не нянчится с детьми и не холит матерей
В приличных капиталистических странах и с детьми и с матерями всё в порядке.
Так что не надо валить всё на капитализм - просто не все страны приличные.

Reply


Leave a comment

Up