Правительство против детей

Nov 26, 2013 22:03

Сенсационное признание главврача


image Click to view


youtube
Вот она - правительственная программа "Здоровье". На аборты деньги государство выделяет, а на профилактику антиабортную - нет. Ну а, поелику врачей посадили на "зависимость от результата", то... что они могут сделать, кроме как работать на результат, заданный государством?

Шибануло от комментов (это каким же надо быть недоразвитым, чтобы так понять выступающего!):


Правда, в скрытых комментах таки один здравый откопался. Хорошо, а то я, собственно, для того запостила, чтобы сказать примерно то же самое.


На всякий случай:
Я не знаю, кто такой плешивая крыса. Я знаю, что автором сей новации в медицине (а равно и в образовании), - я имею в виду "нацеленность на результат" и зависимость госфинанирования от "результата", - так вот, автором новации является мадам Голикова, а продолжателем мадам Скворцова. С них и спрос.
Только вот... боюсь, как бы лишняя огласка, наоборот - не навредила. А то возьмут да и прикроют госфинансирование абортов, совсем. Дескать, пускай аборты платными будут (и тогда, бедная дурочка, беги куда хочешь, раз залетела). На профилактику же антиабортную, как не давали денег, так и не дадут.
Рискну, однако, утверждать, что тут финансирование нужно не столько антиабортное (а то понаберут частных психологов на аутсорсинге, да и будут денежки туда перегонять "за консультации" - знаем, плавали), сколько на дородовое сопровождение беременных. И тогда - да, никаких не потребуется психологов, - гинекологи и акушеры сами ими станут, тут же в кабинете. Потому что, - извините, не я придумала, но коли уж система действует, - оплата их труда будет зависетиь от количества взятых на учет беременных. А я бы еще прибавила: от количества рожденных здоровых детей - тоже.

Честно сказать: не удивлена. Это капитализм, господа. Капитализм не нянчится с детьми и не холит матерей. Капитализму нужны взрослые роботы, сразу и сейчас. Да и тех немного, чтобы без избытка.

Нам, выросшим в социализме, разницу ощущать особо чувствительно.


Реформы, Медведев, Ювенальное, Правозащита, Мерзость

Previous post Next post
Up