Голод панує на землях Галіції (Galicja Wschodnia)

Oct 05, 2018 08:00

Сенат США единогласным решением признал голод на территории Украинской ССР в 1932-1933 годах геноцидом украинцев. Об этом сообщается на сайте посольства Украины в США ( Read more... )

Голодомор

Leave a comment

Comments 4

kozarla October 5 2018, 05:43:11 UTC

Ну так ещё надо признать голод тех же годов в США "геноцидом" против "сшанцев"!

Reply


kozarla October 5 2018, 09:40:27 UTC
Украинское "Окружение Сталина" в 1932/34 гг:
- Председатель Всеукраинского центрального исполнительного комитета: Григорий Иванович Петровский (укр. Григорій Іванович Петровський) с. Печенеги Волчанского уезда Харьковской губернии, родился в украинской семье портного и прачки.
- Председатель Совета народных комиссаров при нём: Влас Я́ковлевич Чубарь (укр. Влас Якович Чубар)
- Первый секретарь Коммунистической партии Украины: Станисла́в Вике́нтьевич Косио́р (польск. Stanisław Kosior) родился в городе Венгруве тогдашней Седлецкой губернии (ныне Мазовецкое воеводство, Польша) в семье фабричных рабочих, поляк.

И отношение Сталина к такому "окружению":
"Обратите серьёзнейшее внимание на Украину. Чубарь своей разложенностью и оппортунистическим нутром и Косиор своей гнилой дипломатией (в отношении ЦК ВКП) и преступно-легкомысленным отношением к делу - загубят в конец Украину. Руководить нынешней Украиной не по плечу этим товарищам. У меня создалось впечатление (пожалуй, даже убеждение), что придется снять с Украины обоих, - и Чубаря и ( ... )

Reply


starovina October 5 2018, 10:13:05 UTC
а когда Конгресс признает геноцид индейцев в США ( за массово истребление которых к стати выдавались медяльки) или аборигенов в Австралии??

Reply


starovina October 5 2018, 10:13:58 UTC
а сканов получше нет?

Reply


Leave a comment

Up