Минус один зуб

Jun 30, 2020 21:21


Пост-поучение.

Всецело поддерживаю мысль о том, что «если что-то беспокоит - иди к врачу». Но если бы сами медики всегда и во всём придерживались своего же совета, то фраза «Врачу, исцелися сам» не стала бы столь распространённой, а расхожий анекдот про «„Чего с такой фигнёй пришли?“ и „Где же вы раньше были, голубчик?“» - столь популярным ( Read more... )

болезнь, жизнь, личное, умности, википедия

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot June 30 2020, 18:22:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

mevamevo June 30 2020, 18:27:00 UTC
Да, пусть будет так!

Reply


molchunoff June 30 2020, 19:13:05 UTC
Недавно лишился 28-го зуба. И там картина была еще более впечатляющей (ну то есть ваши фотки - ни о чем). Но хирург мне понравился, говорит: "оказывается, у вас один корень отломался! поэтому зуб шатался и болел. Ну ничего, второй корень мы сейчас выковыряем!" И выковырял.

Я это все к чему. Вот вроде и зубов у меня уже почти не осталось ( а что осталось - пеньки, у меня давно пародонтоз и даже засверлиться под новые зубы некуда), но все равно каждый поход в хирургу стоматологу - как первая брачная ночь! И не то, чтобы желаю вам того же (просто у меня плохая наследственность), но просто хочу предупредить - не думайте, что вы уже все испытали и знаете, дальше будет больше! Хотя искренне вам этого не желаю!

Reply

mevamevo June 30 2020, 19:33:08 UTC
> ну то есть ваши фотки - ни о чем
Могу лишь порадоваться, что мне не удалось чересчур напугать вас (впрочем, подобное и не планировалось).

> не думайте, что вы уже все испытали и знаете
Даже и не собирался думать что-либо подобное.

Reply


forwalaka July 1 2020, 01:44:04 UTC

Поздравляю! Я с точно такой же историей "болезни" удалила точно тот же зуб пару недель назад. У меня не заболело в итоге, просто отломилась верхушка и стала царапать щеку.
Удалила прекрасно, быстро и безболезненно, но хирург порадовала очень. У вас, говорит, нижние восьмёрки вон тоже на удаление, но вы идите лучше в областную, вам, надо будет пилить их и по кусочкам вытаскивать, они кривые. Я чуть не умерь прямо там )

Reply

mevamevo July 1 2020, 13:49:09 UTC
Да, восьмёрки - это коварные зубы... :(

Reply


abmtm001 July 1 2020, 06:41:24 UTC
Ну, что "поздравляю" вас. Я к сожалению имею достаточно проблемные зубы и первых двух лишилась 12 лет назад на секции рукопашного боя. Выбили мне их...
Сейчас уже и мосты стоят. Но Вы абсолютно правы, что к врачу вообще и к стоматологу в частности нужно обращаться вовремя. Иначе будет как у моей свекрови, у которой во рту, как мы шутим - находится вполне себе новая иномарка среднего класса.

Берегите себя, желаю здоровья.

Reply

mevamevo July 1 2020, 13:49:20 UTC
Спасибо, взаимно!

Reply


Leave a comment

Up