Трейдинг и простое человеческое счастье

Feb 11, 2024 16:18


С колокольни трейдера и количественного финансиста подумалось, что такое достижение счастья. Почему оно не берется линейно в лоб, и достигать (если надо счастья) стоит не его, никаких ежедневных тактик типа пойду найду еще три гедона, кайфану на 9 из 10.

Но сначала о том, кто такие трейдеры. Нет, сначала о том, как их себе представляет лох, а ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

chorneikot February 11 2024, 13:54:03 UTC
Наше всё сформулировал: "На свете счастья нет, но есть покой и воля..."
Похоже, именно ощущение внутреннего спокойствия, при отсутствии какого бы то ни было постороннего давления, и приносит ощущение счастья на длительном отрезке жизни.

Reply


123maus1 February 15 2024, 08:37:43 UTC
<Но сначала о том, кто такие трейдеры. >

Э?! А что, кто-то не в курсе? :-)
Трейдеры - это, багоюзеры. Паразиты на глючной платежной системе. Личинки банкиров. Всё как, в анекдоте:"Папа, ты же просто, передаешь деньги из рук в руки, откуда у нас особняк и Порше? - Сынок, возьми из холодильника сало и положи назад... Понял?.. А руки-то - жирные! "

Глупые трейдеры, паразитируют на отдельных глюках, примерно как владельцы бонусной карты маркетплейса получают сверхплановый кэшбек, умные - юзают все уязвимости.
ФРС имеет всех багоюзеров. Но хозяева мира, используют ФРС как инструмент влияния, они не оперируют деньгами как платежным средством - только как, элементом принуждения к нужному результату. Перенаправление ресурсных потоков, формирование трутней и рабочих пчёл трендов профобразования и вот это вот всё.

Но в целом, любой доход трейдеров-читеров - оплачивает, рядовой пользователь, платёжной системы. Поэтому, любой плач наперсточников об их, тяжком пути к успеху - воспринимаю, иронически. Рыбы-прилипалы.

Reply


Leave a comment

Up