Больше проблем, хороших и разных!

Feb 07, 2024 13:16


Почти все политики, которые друзья народа, озабочены в начале 21 века этими двумя бедами.

1. Демография! Наше население не хочет плодиться и размножаться, на женщину меньше 2-х детей. Раз сами не хотят, будем у них детей покупать. Соберем денег со всех (если кто не знал, в государстве нет ничего «бесплатного»), и дадим тем, кто рожает. Важное дело ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

zlata_gl February 7 2024, 10:36:36 UTC
2. Роботы! Они наступают, они скоро лишат работы миллионы человек. Десятки, сотни миллионов. Куда мы будем девать эту армию безработных? Надо срочно думать, наверное, придется вводить безусловный доход.
Решается очень просто.
Если "вкалывают роботы", то одним работником производится больше товара.
Если столько товаров не нужно - сокращаем рабочий день при той же зарплате.

1. Демография! Наше население не хочет плодиться и размножаться, на женщину меньше 2-х детей. Если работать будут роботы, то сокращение населения никого не волнует ( ... )

Reply


mimafi February 7 2024, 12:19:31 UTC
Я бы подкорректировала несколько нюансов. Во-первых, нет, политики не пытаются сознательно множить реальные проблемы (хотя они их таки множат. Невольно). Они придумывают несуществующие проблемы, которые можно решать бесконечно и отчитываться об успехах.
Во-вторых, люди на пособиях - это тот навоз, на котором растут означенные политики. Это их электорат и кормовая база.

Reply


john_jack February 7 2024, 16:24:17 UTC
Это одна беда: нехватка низкооплачиваемой высококвалифицированной рабочей силы, которую можно выжать и выкинуть. Ибо политики - продукт продолжительного отрицательного отбора, и в среднем худшие мерзавцы из всех мерзавцев, желающие безнаказанно грабить и издеваться, о будущем они не думают принципиально. Завоз дешёвых мигрантов при барьере для полезных - другая проблема, чуть более сложная. Полезных тоже везут, не оставлять же их у всяких унтерменшей, но в процессе завоза их требуется опустить, чтобы вдруг не возомнили себя высокооплачиваемыми.

Reply


ext_553114 February 7 2024, 18:47:48 UTC
Правительства европейских государств не озабочены ни одним из этих пунктов. Первым пунктом озабочены только левые, ибо как заставить женщин рожать довольно понятно - есть много стран, где это всё ещё происходит. Проблема в том, что идеология этих стран с левой идеологией несовместима. А вторым озабочен только средний класс.

Reply


Leave a comment

Up