Leave a comment

Comments 3

alterfrendlenta October 15 2020, 10:46:35 UTC
занятный этот Вудс: призван в армию, несмотря на установленные психические отклонения и добровольно вызвался быть палачом (не только для нацистов, а вообще для всех, он же и американских солдат вешал).
про такого неплохо бы байопик снять в модном нынче эпическом стиле

Reply


me_flapper October 15 2020, 11:20:34 UTC
Эмм, столько информации, что и не знаешь, как реагировать :-)
И полные мерзавцы могут что-то хорошее сделать, и законы о гуманном обращении с животными фашисткой Германии тому подтверждение (а у женщин при Чингисхане читала было больше прав, чем в Викторианской Англии, а в Аргентине женщины получили право голоса при Пероне, так что не одни фашисты тут отметились).
Для людей же хорошо, что большая часть стран смертную казнь отменила - ладно Кейтель 24 минуты умирал, фашистов не жалко, но Криппен может жену и не убивал, а его тоже повесили. Да и для палача получается небезопасно.
А еще когда идеология (любая) себе прославляет, то легко скатиться до анекдота. Зигующие лягушки - это уже почти что карикатура на режим. Но сказать честно лягушки под лозунгом о демократии, коммунизме или православии, самодержавии и народности были бы так же нелепы. Собственно на этом свои картины Комаров и Меламид и построили.

Reply


snegsever October 15 2020, 11:35:48 UTC
Можно еще вспомнить, как в США подняли в своё время истерики по поводу собаки Лайки, погибшей в космическом аппарате. Но всего за несколько лет до этого американцы убивали людей в Корее, мирных граждан, причем убивали тысячами. И ничуть их совесть не страдала.

Reply


Leave a comment

Up