Leave a comment

Comments 66

mskolov October 3 2020, 20:10:34 UTC
Мы, коммунисты, сильны тем, что за нами правда!

Reply

snegsever October 4 2020, 01:24:13 UTC
"Он меня обухом, обухом, а я его лаптем, лаптем. И что же? Меня понесли, как барина, а он пешком побежал!" (С)

Reply

amdinvarlamova October 4 2020, 04:31:12 UTC
Комуняки это гон6оны

Reply


zogin October 3 2020, 20:20:02 UTC
Похоже сейчас в РФ вообще нет ни одного популярного политика. Рейтинг Путина от выборов к выборам падает. Лидерам парламентских партий вообще никто не верит. Разве что от безвыборности за них кто-то голосует. Навальный наберёт на самых честных выборах 2-3 %. Ну не интересует людей борьба с коррупцией.

Вот начнётся в России через несколько лет буза по типу белорусской - встанет вопрос - так вокруг кого сплачиваться оппозиции?!

Reply

mskolov October 3 2020, 20:32:52 UTC
Вокруг коммунистов.

Reply

zogin October 3 2020, 20:39:55 UTC
Как говорится "Имя, сестра, имя!" . Самый распространённый типаж среди людей считающих себя коммунистами - весьма умеренные нацпаты, сторонники геополитики и прочие подобные персонажи. Их сейчас конечно меньше, чем в 90-е, но всё ещё полно. А вакансия лидера нации всего одна.

Reply

mskolov October 3 2020, 20:43:18 UTC
Когда час придет, новые лидеры себя проявят. Ими станут те, кто готовится, неотступно изучает марксистскую науку уже сейчас.


... )

Reply


mskolov October 3 2020, 20:39:46 UTC
Товарищи! Это временное умопомрачение и отступление назад подходит к концу. Капитализм сотрясает кризис, и он будет только усиливаться. Время прояснения пролетарского сознания пришло. Все новые бои у нас лишь впереди. Не теряйте времени, изучайте марксизм-ленинизм, открывайте глаза остальным, объединяйтесь с ними на пролетарской марксистско-ленинской платформе. "Никто не даст нам избавленья!.."

Reply

zogin October 3 2020, 20:53:59 UTC
== объединяйтесь с ними на пролетарской марксистско-ленинской платформе.==

А что бы вы ответили, если бы общественность поинтересовалась бы тремя планируемыми первыми декретами победившей объединённой марксистско-ленинской платформы?

Reply

mskolov October 3 2020, 20:58:36 UTC
По обстоятельствам. В идеале - отмена частной собственности, всеобщий труд - на всеобщее благо, от каждого по способностям, каждому - по труду.

Reply

zogin October 3 2020, 21:30:18 UTC
1. "отмена частной собственности" - а как с мировой революцией, рынком, наймом, монополией внешней торговли и т.д. - это уже четвёртыми и далее декретами? Правильно?

2. " всеобщий труд - на всеобщее благо" - тут основная проблема в том кто и как будет определять всеобщее благо.

3. "от каждого по способностям, каждому - по труду." Это агитационный заход, как серьёзный теоретический тезис вряд ли может восприниматься. По сути всегда часть общественного богатства распределялась "по потребности", а со времён Бисмарка это распределение было государственно институциализированно.

Reply


old_barsuk October 3 2020, 20:43:58 UTC
Такие дела. Советские граждане поверили честнейшему и трезвейшему Борису Николаевичу и не поверили главной газете страны и собственным глазам.----- ну , это явная натяжка . борька - пьяница не случайно был под градусом . если бы амеры захотели - никто бы его таким и не увидел . они целенаправленно изучали реакцию общества на это видео и событие , как таковое . и статья вышла и обсуждалась то же специально . вся беда в том . что граждане то поверили своим глазам . и не только увидели бухого мужика , но поняли его .
ибо им лучше был пьяный ельцин , чем трезвый горби . вот где причина . а водка то ушла с полок магазинов - в коммерческие отделы ,
где её толкали по 25 ! это только прибавляло ненависти к меченому и похуизму относительно борьки .

Reply

volfgang_46 October 4 2020, 04:18:35 UTC
Однако, уважаемый!!! Вот это Вы влепили!!! Браво - вот что скажу!!!
То, о чём и что Вы написали, - без сомнения, имеет (или имело, кому как удобнее считать) место.
Хотя такую точку зрения прочитаешь очень и очень редко. И её обязательно и всенепременно сочтут конспирологической. Правда, в будущем всё, что объявляли конспирологией, обязательно (ну, почти в 100%) подтверждается.

Reply


tijd October 3 2020, 21:02:09 UTC
Про показанное по телевизору видео сторонники Ельцина объясняли, что оно фейковое - искусственно замедленно, чтобы выставить Ельцина пьяным. Им удалось убедить многих телезрителей не верить собственным глазам и ушам.

Когда популистский герой овладевает народным воображением, он становится «тефлоновым» и не поддаётся компромату.

Билл Клинтон вспоминал про происшествие во время официального визита Ельцина в Вашингтон в 1994. Посреди ночи сотрудники охраны Белого дома (Secret Service) задержали президента РФ. В доску пьяный Ельцин стоял в одних трусах посреди улицы и пытался поймать такси. На вопрос, что он делает, ответил, что захотелось пиццы покушать.

The Russian president was staying at Blair House, the government guest quarters. Late at night, Clinton told Branch, Secret Service agents found Yeltsin clad only in his underwear, standing alone on Pennsylvania Avenue and trying to hail a cab. He wanted a pizza, he told them, his words slurring ( ... )

Reply


Leave a comment

Up