3.08.2020. Новости и анекдоты недели

Aug 03, 2020 20:00



Благочестивые диспуты об обете бедности

Новость 1. Продолжаются протестные акции в защиту арестованного губернатора Фургала в Хабаровске. Назначение губернатором депутата от ЛДПР Дегтярёва не привело к прекращению несанкционированных акций.
1. - Владимир Владимирович, у нас проблема. Оппозиция планирует митинги в Москве.
- А нельзя ли переместить протесты куда-нибудь подальше, в Мурманск или Хабаровск?
- Попробуем, да, точно, в Хабаровск получится. Но ведь всё равно - протесты!
- Да кого волнуют протесты в Хабаровске!
2. Губернаторы напуганы: перестанешь воровать, подумают, что убийца.
3. - Господин Дегтярёв, как же вы в Хабаровске оказались?
- Понимаете, каждую неделю мы с Жириновским ходим в баню. Это у нас такая традиция…

Новость 2. Минфин предложил перечислять в Пенсионный фонд «подозрительные» накопления россиян. Также предложено списывать средства со «спящих счетов» граждан.
1. Весь жизненный опыт мне подсказывает, что налоговики найдут первые «подозрительные деньги» не у миллиардеров из рейтинга Forbes, а у учителей или медиков.
2. Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления, и правильно. Потому что когда накопления есть не только у правильных пацанов, но и у каких-то терпил - это реально подозрительно.
3. Государство будет конфисковывать подозрительные накопления. По оценкам экспертов, откат за неконфискацию составит 50% накопления.
4. Банки предложили списывать деньги со «спящих» счетов. Делаться это будет следующим образом. Телефонный звонок в 2 часа ночи: гражданин Иванов, вы спите? Да!!! Спасибо, ваши деньги успешно спиз..., извиняюсь, списаны!

Новость 3. Патриарх Кирилл призвал настоятельницу Покровского монастыря игуменью Феофанию (Мискину) продать «находящийся в её владении автомобиль Mercedes Benz S-класса».
1. Патриарх Кирилл призвал игуменью Феофанию продать Mercedes.
Игуменья Феофания призвала патриарха Кирилла продать яхту.

Новость 4. Дочь пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова Елизавета удивила пользователей соцсетей рассказом о своём отдыхе во Франции, несмотря на закрытые границы Евросоюза.
1. Дочь Дмитрия Пескова объяснила, почему её пустили отдыхать во Францию: «Просто нужно более тщательно подходить к выбору родителей».

Новость 5. Владимир Путин призвал довести до 78 лет ожидаемую продолжительность жизни граждан России.
1. Путин призвал россиян жить до 78 лет. Пенсионеры более старшего возраста напряглись...

клерикализм, Россия, Анекдоты, Реставрация, народный комментарий

Previous post Next post
Up