Наполеон Мильфей

Jun 17, 2011 11:40

Это десерт, которым радовали на мастер-классе Toppits, начало отчета о том вечере здесь
http://maxnicol.livejournal.com/943817.html

Эти пирожные выпекали на пергаменте для запекания Toppits



Я совсем не кондитер, и делать сладкое практически не умею. Так что остается только надеяться, что рецепт окажется понятен для тех, кто в теме - и пригодится.
Вкусно невероятно - а я даже пошаговых фото сборки пирожничек не сделал: там все создавали одновременно, а я увлекся фотографированим форели.

Рецепт от повара Владимира Жилина
На две порции:
тесто фило - 4 листа

сливочное масло - 30г сливки для взбивания - 250 мл
крем «Маскарпоне» - 150 г
белый шоколад - 100г сахар - 2 ст. л.
палочка ванили - 1шт. свежая клубника - 400г сахарная пудра свежая мята
Один лист теста выкладываем на сухую разделочную поверхность и промазываем его тонким слоем сливочного масла, кладем сверху еще один лист теста, снова промазываем его. Всего должно быть 4 слоя теста. Разрезаем тесто на 8 равных прямоугольников, раскладываем их на противне на бумагу для выпечки Toppits® и выпекаем в духовке 5-7 минут до готовности - тесто должно стать золотистым и хрустящим. Достаем из духовки и остужаем. Приготовим крем, взбив до воздушной массы сахар, сливки, семена ванили, растопленный на водяной бане белый шоколад и крем «Маскарпоне». Клубнику и остальные ягоды нарезаем крупными ломтиками. Собираем пирожное: на тарелку кладем квадратик из теста, затем крем, сверху - ломтики ягод. Повторяем слои два раза.

фото, кондитерка, toppits

Previous post Next post
Up