Каждый второй пастух станет "ополченцем"

Aug 08, 2019 16:30

Вышло шикарное интервью Кадырова, где он рассказывает, о том, кто 20 лет назад вторгся в Дагестан. Это же самое я слышал от пацанов, которые тогда служили на Кавказе. Что никаких чеченцев там не было особо - те же дагестанцы в большинстве. Более того, родственники "ополченцев Дагестана", которых Путин 2 августа 2019 года приравнял к ветеранам боевых действий.


"- Двадцать лет назад начались ботлихские события. Первым был отряд дагестанского идеолога ваххабизма Багаутдина Кебедова «Исламская армия Кавказа» численностью до 1200 человек, состоящий из жителей РД. Следом шла «Дагестанская повстанческая армия имама» дагестанца Магомеда Тагаева. Третий отряд, состоящий из арабов, узбеков, таджиков, жителей регионов России подчинялся арабскому террористу Хаттабу, подготовленному ЦРУ. В составе этой банды находилась группа Раппани Халилова из Буйнакска. Тагаев 11 августа 1999 года подписал декларацию о «Восстановлении исламского государства Дагестан»...

Все 20 лет мы слышим одно и то же! Якобы «чеченские террористы напали на Дагестан». И ни одного слова о том, что первыми шли отряды Кебедова и Тагаева, состоящие исключительно из жителей Дагестана, третьим отрядом командовал террорист Хаттаб. Одним из влиятельных командиров являлся Раппани Халилов, женатый на сестре жены Хаттаба - Фатимы Бидаговой из Карамахи. "

Мы все прекрасно знаем, что в Дагестане самый большой рынок бизнеса на льготах - инвалидности покупаются как горячие пирожки. В горах, где чуть ли не каждая вторая рожает дома, бизнес на материнском капитале - поди проверь, родила она там или не родила, бумажкой то обзавелась.

Теперь вот ожидается бизнес на "ополчении". Каждый второй пастух станет "ополченцем", который остановил вторжение. Кто там разбираться будет - кругом брат, сват. А льгота замечательная, оцените: "Закон наделяет ополченцев Дагестана статусом ветеранов боевых действий, предусматривая ежемесячную денежную выплату и предоставление ряда льгот по ЖКХ. Он также дает право на статус инвалида боевых действий и соответствующие материальные льготы ополченцам, получившим ранения, контузии или увечья во время службы в отрядах самообороны Дагестана.

К ветеранам боевых действий теперь приравниваются лица, принимавшие участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций. Изначально в парламенте обсуждали предоставление этой группе лиц только нематериальных льгот, но во втором чтении в Госдуме закон дополнили положениями о материальных льготах.

Документ предусматривает широкий перечень мер соцподдержки, в том числе льготы по пенсионному обеспечению, компенсацию расходов на оплату жилых помещений в размере 50%, обеспечение жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий".

Кто на самом деле дал по зубам дагестанским, чеченским и арабским террористам? "Генерал Владимир Булгаков с батальоном десантников 7-й дивизии успел за ночь совершить бросок из Каспийска в Ботлих и занять позиции, не пустив боевиков в райцентр. Солдаты были молодыми, только приняли присягу, но ни один не дрогнул.

Успели. Отбили атаку в Новолакском районе и разгромили анклав в Карамахи и Чабанмахи".

Далее вы знаете. Наши солдаты. Среди которых дагестанцев были единицы.
Но герои теперь другие.

Кавказ

Previous post Next post
Up