Невозможный сценарий: если власть в Москве падёт

Aug 09, 2019 13:26

Если представить себе такой казалось бы несбыточный вариант, что условный "Кремль" по каким-то причинам падет, и власть в результате майдана и предательства элит оказывается на упавшей на земле, то какие варианты есть у охранителей, у основной массы сограждан, которые не поддерживают перевороты и революции?

Я понимаю, что это условно, но вдруг повторяется киевский сценарий. Либеральная шобла скачет от восторгов. На улицах упоротые нацики осуществляют прямое правосудие, как они его понимают. Есть ли какие-то варианты для самоорганизации в Москве и регионах? Учитывая, что как минимум 70-80% граждан против вакханалий?

В 1917 году у белых получилось организовать сопротивление. В 1991 году у красных не получилось ничего организовать. А что будет сейчас?

Представляю себе ситуацию в своем регионе. Люди узнают по ТВ, что власть в Москве пала, нацики, либерота, отмороженные леваки скачут свои победные танцы. В регионе в целом тихо, никаких покрышек, местная шизоидная политота слишком малочисленна. Она, конечно, шипит и скачет, призывает власть сложить свои полномочия и слушать "народную власть" в Москве. Она в ожидании десанта из столицы кураторов. Пока же на улицах порядок. Полиция и армия при оружии. Губернатор, мэр на местах. Попытки вломиться в региональное правительство и мэрию пресечены. Но все понимают, что это период ожидания, он будет краток.

Самоорганизация граждан, не желающих скакать на нуле. Максимум - это группы в телеграмм и воцап, немногочисленные пикеты. Люди идут к губернатору, в штаб "ЕР", к дверям федерального инспектора или полпредства. У них вопрос один: Что делать то? Там же безумцы заправляют!
Ответ один: сохраняйте спокойствие, не нарушайте закон!

Тем временем из Москвы до выборов президента следуют новые назначения - в полицию, росгвардию, в армию, губернатора временно сменяет его зам. Народ смотрит ТВ, охеревает от той вакханалии, что в Москве и требует не допустить сюда таких же. Но ссыкливые "единороссы" из штабов уже разбежались, губернатор тоже помахал ручкой и свалил в неизвестном направлении, полиция и армия выжидают.

В результате, в регион прилетают новые начальники из революционных и берут ситуацию под свой контроль. Ранее скакавшие местные шизоиды получают теплые портфели, начинают мстить своим противникам. Начинаются жесткие люстрации и отъем собственности. Улицы контролируют внезапно появившиеся шайки нациков, которым тоже из столицы прислали лидеров и денег. Особо буйных противников шизоидов пакуют за решетку. Местная экономическая элита сообразив, что с новой властью нужно договариваться, тихо мирно платит им мзду на революционные преобразования. Показательно под телекамеры жестоко избиваются уличные активисты -противники новой власти. Полиция не находит виновных. В городе шепчутся о беспределе, но никто уже не рискует публично сопротивляться.

В другом регионе ситуация складывается иначе. Активные противники московских властей имеют неплохого лидера - он не из правящей партии "ЕР", не связан с губернатором и мэром. Через социальные сети он организует массовые акции на главной площади города с требованием к региональной власти и силовикам не признавать переворот, не допустить распространение вакханалии в родном регионе.

У него оказываются сторонники в армии, полиции, росгвардии. Странным образом у протестантов появляется оружие, подтягиваются какие-то бородатые казаки. Региональная власть требует сохранять спокойствие и разойтись по домам. Из Москвы поступает приказ полиции и росгвардии разогнать незаконные митинги, полиция и росгвардия отказываются винтить своих земляков. (Вспоминаем Владивосток и митинги против повышения пошлин на авто. Где пришлось самолетами привозить чужой ОМОН - местные отказались).

В регион прилетают находящиеся на свободе известные публичные противники революционеров, выступают перед собравшимися на площади, просят их продолжать сопротивления. Одновременно с этим формируются дружины самообороны из местных патриотов, призванные не допускать безобразий. Региональная власть на которую давят и из Москвы, и с улицы в растерянности. На следующий день митинги на площади собирают в два раза больше людей, приезжают жители с других регионов. Митинг ставит перед властью ультиматум.

Из Москвы перебрасывается в регион лояльная новым властям полиция. Региональные полицейские не дают им подавить протест, в котором участвуют в том числе их близкие. Активисты из соседних регионов едут за опытом и наставлениями, чтобы организовать сопротивление в своих регионах. Дальше - Бог весть как будут развиваться события.

Но остается непреложным один факт- ни "ЕР", ни губернаторы, ни региональные олигархи не выступят центром отпора майдану. Так произошло на Украине. Так будет и у нас. Наши противники УЖЕ организованы. Задолго до майдана. Мы - нет.

Поэтому, в случае падения власти в Москве, в большинстве регионов новые власти укрепятся относительно бескровно - никто из ныне действующих элит, бьющих себя пяткой в грудь как великих патриотов, не будет сопротивляться, а скорее даже, попробует встроиться в новую власть, в крайнем случае - откупиться. Все фиктивные "антимайданы", "байкеры" - это полная шляпа, нацеленная на получение бонусов. И исчезнут они ровно так, как сгинули многотысячные "Наши", не оставив после себя ничего, кроме полных карманов бабла у Потупчиков, Якименко и прочих.

Холмогоров недавно написал: "Власть в России падет не от напора революционеров, а от усталости от неё охранителей". На данном этапе все эти "МГЕР", "ЕР", "антимайдан" и прочие - абсолютные фикции в деле защиты власти. При малейшей опасности они легко предадут. Выстраивать же низовые группы поддержки, горизонтальные - власть не торопится, уверенная, что сама справится со всем. Так же были уверены все, кто в итоге не справился...

что дальше?, прогноз, майдан

Previous post Next post
Up