Грациозные пируэты экономики

Nov 10, 2019 23:13

"Вкладывай деньги в инфляцию - это единственное, что все время растет."
Уилл Роджерс



Год 2007 выдался для меня на редкость удачным. Наркомания, проституция и недобор в армию и всё вот это вот всё (ну а чо, деньги есть уже, а здоровья и молодецкой дури ещё хватает - гуляй босота! Плюс окончательно закрыл вопрос с военкоматом той весной).
Мне 26 лет, только-только получил первое повышение до начальника планово-экономического отдела, немношк обомлел от повышения зарплатки и захотел странного.

А-А-АААВТОМОБИЛЬ!!!

Пошарил на дроме, покурил характеристики и цены, почитал там отзывы и форум, прикинул по деньгам, получил одобрение кредита и устремился на Петухова (на этой улице была самая грандиозная автобарахолка Сибири праворульных машин из Японии)


Хотелось конечно Альтезу, пацанский аппарат, спорт, мощь, агонь - но не вывозил программу по финансам( И приглянулась Тойота Камри Грация 20й кузов в рестайле. Тяжелая просторная баржа, мягкая - по кочкам как по рельсам, 5S движка 2,2 литра тяговитая на низах - бодрый старт со светофора и комфорт на трассе. Серебристая пуля.





фотки из сети, моя такая же была один-в-один, только литье красивее.

Первая машина - как первая любовь, запоминаешь навсегда). И стоило мне это счастье 1999 года выпуска - 280.000 рублей (запомните эту цифру!)

Прошло 12 лет...

Много всего случилось за эти годы, разного и разнообразного, как и у всех наверное. Бывало всякое, в общем. Помните этот тёплый ламповый боян?

"Из одного автомобильного форума:
Вопрос:
У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"??? Ахуеть!"

Тащемта у нас были не скучнее времена, как по мне. Камрюху я скинул ещё 2010м... Эхххх!

И вот сегодня Ютуб после просмотра случайного ролика любезно порекомендовал канал про автоподборы, посмотрел с удовольствием и чота внимание зацепилось на ценовом диапазоне вторичного рынка. Решил проверить. окей, гугл: "Дром, камри 1999 новосибирск 2,2"
ТАТАДАААААМ!



https://auto.drom.ru/region54/toyota/camry_gracia/year-1999/?xv=2.2&unsold=1&order=price

Так что если кто вам что-то начнёт втирать за инфляцию, амортизацию, утруску, усушку и ставку рефинансирования ЦБ - плюньте ему в рожу!


https://www.statbureau.org/ru/russia/inflation-charts-yearly

Фигня эта ваша статистика, в России японские тачки - как хорошее вино, с возрастом только растут в цене. А вот вы говорите - климат у нас плохой! Ааааатличный климат! Трава зеленеет, водка крепчает, зарплаты растут и цены падают.

Такая вот машина времени и вечная молодость в отдельной, взятой за жопу, экономике


Делайте выводы и берегите себя

Парадоксы, Авто, Экономика

Previous post Next post
Up