Синташтинский курган - могила великого Учителя

Feb 23, 2021 13:00

Синташтинский комплекс был открыт археологами Уральского университета (г. Свердловск) в начале 70-х годов в Брединском районе Челябинской области. Он находился между современными поселками Мирный и Рымнинский, в зоне затопления водохранилища на речке Синташта (слово «синташ» в переводе со старотюркского означает «каменная баба»). Раскопки начались ( Read more... )

учёные, Аркаим, история, археология, Урал, Россия

Leave a comment

Comments 3

g_bukin February 23 2021, 10:27:04 UTC
коллекция погибла, погибли уникальные материалы. **

Продали.

Reply


vdryndine1939 February 23 2021, 14:51:31 UTC
Это всё интересно. И заслужило бы больше уважания, если бы не -
"...Я считаю, что такие памятники должны лечь в основу национальной идеи России...."
и "....Слово арии имеют разные переводы, например - «дети с неба», но основной перевод - это «свой», то есть «свой, а не чужой». Считается, что термин «арии» возник, когда арийские племена вторглись на чужие территории. Когда они осваивали Индостан и Среднюю Азию, этот термин они несли с собой, говоря, что «мы - свои, а вы-то - чужие». "
ВОТ ТАК:
МЫ, РОССИЯНЕ, ВСЕ СВОИ, А ВЕСЬ МИР - ЭТОЙ ЧУЖИЕ, ВРАГИ...
Дать господину товарищу Здановичу Геннадию Борисовичу премию имени В.В. Путина!!!!

Reply


porocenok February 23 2021, 21:59:11 UTC
"К сожалению, кости из этого кургана были отправлены в Московский институт антропологии. В недрах этого Института антропологии отправленные туда кости и потерялись. Произошло это печальное событие совсем недавно. Из-за сокращения финансирования Академия наук не могла оплачивать подвалы, в которых хранились коллекции, и поступил приказ вывезти все на свалку."
- слов нет...

Reply


Leave a comment

Up