Путина поставили на первое место в мировом «индексе воли»

Mar 14, 2019 19:00




Бельгийское издание EU Reporter вместе с аналитиками составило «индекс воли», который учитывает, насколько хорошо мировые политики выполняют свои обещания; на первом месте оказался президент России Владимир Путин.

Аналитики придумали сводный индекс, который показывает, как мировые лидеры выполняют свои обещания. Рейтинг назвали «индексом проявления политической воли». Учитывалась реализация политиками программ социально-экономической политики, программ национальной безопасности и обороны и проведение внешней политики, приводит текст статьи бельгийского издания «ИноСМИ».


По каждому из трех показателей политик получает от 1 до 10 баллов, общая сумма делится на три. Если политик получает меньше пяти баллов, считается, что он не сумел в полной мере реализовать свои программы.

В итоге Путин набрал в среднем 7,33 балла (4 балла за социально-экономическую политику, 10 - за нацбезопасность и 8 - за внешнюю политику). На втором месте президент США Дональд Трамп (7 баллов), на третьем - глава КНР Си Цзиньпин (6,66 балла), на четвертом - канцлер Германии Ангела Меркель (6 баллов), а президент Франции Эммануэль Макрон получил всего 4,33 балла.

Издание отмечает, что вопреки введенным против России санкциям большинство задач и экономических целей, которые Путин ставит в своих посланиях, выполняется или, по крайней мере, по ним ведется работа. В пример ставится задача выйти на бездефицитный бюджет, поставленная в 2016 году. К 2019 году эта цель достигнута.

Также издание признает, что российский лидер добился успеха в осуществлении обещанных им военных реформ и в укреплении международного положения своей страны.

Напомним, президент выступил с посланием Федеральному собранию накануне, где поставил перед парламентом страны новые задачи на ближайшее время.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Сергей Гурьянов
Источник

мир, Путин, видео, аналитика, политика

Previous post Next post
Up