Американцы в Сети заявили о "сердечном приступе CNN и его друзей" после слов Путина

Oct 21, 2018 11:00

о ядерном возмездии

Пользователи Сети из США прокомментировали заявление президента России Владимира Путина об ответном ядерном ударе. По мнению американцев, это может довести некоторых до сердечного приступа.




Путин высказался о ядерном ударе на пленарном заседании Валдайского форума в Сочи. По словам президента, Россия никогда не станет применять атомное оружие первой, и превентивный удар как таковой отсутствует в ее концепции. Весь ядерный арсенал, имеющийся сегодня у России, может быть применен только для ответного удара, и любой потенциальный агрессор должен помнить об этом. "Они должны знать, что возмездие неизбежно. И что он будет уничтожен. Мы, жертвы агрессии, попадем в рай как мученики. А они просто сдохнут, потому что не успеют раскаяться", - пообещал российский лидер.

Слова Путина вызвали неоднозначную реакцию на Западе. Пользователи Сети в комментариях отмечают, что в словах президента России, видимо, кроется осознание близости ядерной катастрофы, если он вынужден говорить об этом столь открыто. Вместе с тем американцы называют его слова однозначным сигналом западным разжигателям войны.




Американцы в Сети заявили о "сердечном приступе CNN и его друзей" после слов Путина о ядерном возмездии

"Риск ядерного Апокалипсиса очень реален, если президент России должен заявлять об этом публично. Он знает, что планирует американский режим", - пишет Джон Хеллевиг.




"Мне нравится, когда президенты используют черный юмор. Конечно, он (Путин) этим замечанием почти довел CNN и его друзей до сердечного приступа", - полагает Дерек Мэйр.







"Господин Путин - представитель старой школы и слишком вежлив. Он должен сказать открыто: если вы нас спровоцируете любым образом, остерегайтесь. Вам не следует быть вежливыми и благородными с лунатиками и разжигателями войн, у которых нет никакого представления о чести", - считает Mrs Truth.




"Одна термоядерная бомба на Вашингтон, округ Колумбия - и даже американцы поаплодируют России", - полагает awach.




"США и НАТО могут пыжиться и красоваться, сколько влезет. Но они знают, что нападение на Россию будет означать не что иное, как конец их драгоценного маленького американского эксперимента", - предупреждает Ed Nards.

Отметим, Путин на "Валдае" также заявил об отсутствии у России страха перед любыми конфликтами благодаря патриотизму и сильнейшей армии, в частности ядерному потенциалу, который глава государства считает основой общемировой безопасности. Вместе с тем президент назвал доведение мира до грани глобального конфликта "плохой политикой", которую Москва проводить не намерена.

Григорий Егоров
Источник

мнение, США, превентивный удар, Путин, Россия, американцы, соцсети, ядерная война

Previous post Next post
Up