Лидер Pink Floyd сорвал аплодисменты, разоблачив со сцены «Белые каски» за «химатаку» в Сирии

Apr 17, 2018 10:00




Роджер Уотерс из Pink Floyd во время выступления в Барселоне призвал остановить бомбежку в Сирии и не вмешиваться в конфликт, осудив потакание «Белым каскам» за фейковую «химатаку» в Думе.

Во время концерта в Барселоне солист Pink Floyd Роджер Уотерс прямо со сцены разоблачил «Белые каски», организовавшие пропаганду бомбежки Сирии за якобы проведенную химатаку в Думе.


image Click to view



7 апреля появились фейковые видео о якобы проведенной сирийскими правительственными войсками химатаке в городе Дума. Однако в самой стране и в России это утверждение категорически опровергли. Спустя неделю силы коалиции из США, Великобритании и Франции «наказали» на основании этих фейков Сирию за «химатаку» ракетным ударом, нанесенным по гражданским и военным объектам страны.

«Дедушка рока» назвал потакание подобной пропаганде колоссальной ошибкой, которая, разумеется, ни к чему хорошему не приведет.

«Если мы дальше будем верить их пропаганде, нам не останется ничего другого, кроме как подзуживать наши правительства сбрасывать на Сирию бомбы. Это будет колоссальной ошибкой. Мы обязаны убедить наши правительства не вмешиваться в конфликт и не сбрасывать бомбы», - заявив Уотерс, сорвав аплодисменты зала.

Видео с концерта Pink Floyd набрало тысячи репостов и перепостов в Сети. Абсолютное большинство пользователей поддержало решение «дедушки рока», осудившего бомбежку Сирии.

Источник

pink floyd, США, Белые каски, Сирия, химическая атака, Россия

Previous post Next post
Up