Красные избираются по черному

Sep 18, 2016 14:19

Иркутские коммунисты применили на выборах полный набор всех черных технологий

Пока Кремль всеми силами пытается придать легитимность результатам будущих выборов, заставляя штабы партии власти и избиркомы до мелочей соблюдать букву закона, оппозиция решила оторваться по полной.




Особенно это заметно по Иркутской области, где год назад представитель КПРФ Сергей Левченко одержал триумфальную победу на губернаторских выборах. Окрылённые этим успехом коммунисты выбрали Иркутскутскую область как один из наиболее приоритетных регионов для себя на выборах в Госдуму, однако чем ближе к дню голосования, тем понятнее становилось, что повторить прошлогодний успех и собрать весь протестный электорат вокруг КПРФ не получится.

Поэтому коммунисты были вынуждены сделать ставку на админресурс, который сосредоточился в руках губернатора и надеяться, что Кремль закроет глаза на эти нарушения, лишь бы избежать скандалов на выборах.

Но явно перегнули палку. С самого начала голосования по области, был зафиксирован вал грубейших нарушений со стороны коммунистов. Местные социальные сети заполнены информацией об этом и ее все больше и больше.

Пользователь Ю-туб maria budanova собирала на своей страничке наиболее вопиющие факты, которые удалось записать на видео:

Вот заполнение целой пачки избирательных бюллетеней в пользу КПРФ для последующего вброса в Братском районе, глава которого Александр Старухин является однопартийцем губернатора - коммунистом. Очевидно, что делается это в большой спешке, скорее всего прямо на избирательном участке.

https://www.youtube.com/watch?v=EfAw1XvFiQU

image Click to view



На следующем видео зафиксирован подкуп избирателя. Женщина предоставляет молодому человеку доказательство своего голосования за КПРФ. «Не ссы мы тут главные», успокаивает ее человек стоящий к нам спиной, что-то передает из рук в руки и быстро уходит.

https://www.youtube.com/watch?v=HP4qZeRDFXc

image Click to view



Третье видео показывает подвоз избирателей на участок №635

https://www.youtube.com/watch?v=N9K9_bEpXRU

image Click to view



И это только самые наглядные доказательства, пользователи социальных сетей и интернета делятся с друг-другом все новыми и новыми фактами. Для этого сразу несколько электронных СМИ предоставило им свои площадки, где идет постоянная хроника о ходе голосования.

Irk.ru сообщает от подвозах избирателей на ряде участков, о скупке голосов в пользу КПРФ




https://www.irk.ru/news/20160918/online/

Портал «Сибирские новости» о требовании к членам избирательных комиссий работать в шарфах КПРФ




http://snews.ru/index.php?id=72726

Ирксиб сообщает о подвозах избирателей:




http://irksib.ru/allnews/15-politics/5708-kommunistov-obvinili-v-podvozakh




http://i38.ru/obichnie-politika/v-irkutske-zametili-esche-neskolko-faktov-podvoza-izbirateley-i-popitki-pokupki-golosov-v-polzu-kommunistov

Артем Пучков

выборы, Иркутск, КПРФ

Previous post Next post
Up