Три ноги и тазик

Jan 17, 2017 13:20

В деле продолжения начатого, сначала опробовал вепрево колено, между варкой и печением пролежавшее почти неделю в морозилке - как раз на пятницу 13 aka Старый Новый Год - хорошо, кстати, с виноградной водкой много вкуснее, чем с пивом (что неудивительно - пиво уже входит в состав).

На этих же выходных устроил "горшочек, вари" и последовательно сварил и заложил на хранение три таких ноги. Последовательно - потому, что в имеющуюся кастрюлю большие ноги не входят, а поменьше мне на этот раз не попались. Часть овощей на подлива тоже заморозил, а жидкость, надеюсь, станет мне ужином уже в виде холодца.

Кроме того, в воскресенье научился делать салат "Ольвье", как и положено, сделал его целый тазик. Получилось, равно как получилось и наступление нового года с третьего раза, то таки-отметили, все дома, никто не болеет, свечи, вино (по факту до него так и не дошло), мандарины и тазик салата. Было вкусно и на завтрак осталось.

Суп вот себе не сварил - капуста оказалась настолько некро-, что я сегодня пойду ейной мордой продавца в харю тыкать, запах там божественный (только бог явно из тёмных), так что сегодня почти без завтрака был.

НаконецПостроили, ЕдыИВоды, Офигинеть!, Мозгоёбари

Previous post Next post
Up