В поисках смысла синуса-5 - Преобразование Фурье

Sep 23, 2020 08:40

Синусоида - это, так сказать, вращение по кругу, наложенное на ось времени. Как бы взгляд сбоку на процесс вращения.

Фрагменты видео про разложение Фурье

Read more... )

Геометрия, Волны, Смысл математики

Leave a comment

Comments 11

prometei_lj September 23 2020, 12:01:17 UTC
Ежели принять за основу гипотезу, вытекающую из логики ОТМ и где то ранее встречавшуюся в сети, о том, что наше Солнце движется в рукаве Ориона Млечного пути вокруг Черной дыры делая полный оборот вокруг нее за один Пифагоров год, которая сама движется вокруг Центра Галактики по своему пути в полном соответствии со всеми двумя законами ОТМ, то представленные в наглядном виде сложения синусоид, а также обратные их разложения посредством преобразований Фурье являются достаточным математическим аппаратом как для осуществления межзвездных перелетов, так и для осуществления связи пилотов и с различными базами и промеж собой. Само собой, с учетом непостоянства скорости света, по разному пропорциональной плотности эфира или материи, из которой соткан каждый элемент эфира и заполнено пространство вокруг него.

Согласно ОТМ, все, созданное из материи, поет. Разложением Фурье из этого песнопения при надлежащем старании и умении можно изымать любые отдельные голоса и определять источник их происхождения с координатами в реальном времени.

Reply

tysiagenina September 23 2020, 13:10:18 UTC

Про голоса это вы сказали очень интересно. Это же и в картине можно это услышать. Хм. "Определять источник их происхождения с координатами в реальном времени".

Reply

marta_inj September 23 2020, 15:57:31 UTC
Да мы этим и занимаемся, когда слышим из ниоткуда идеи, настроения и т.п.

Reply

tysiagenina September 23 2020, 16:40:45 UTC
Спасибо. Я это понимаю. Выбрав ваш пост и зафиксировав отрывок комментария Прометея, я оставила для себя некую метку на эту информацию.
Так это не выглядит нелепо?

Reply


Leave a comment

Up