Да, погодка сегодня хорошая - солнечная и нежаркая. По синему небу плывут пушистые белые облака. Красная колокольня, которую завершили к приезду Патриарха, на этом фоне издали выглядит вполне себе ничего:) Без нее пейзаж за моим окном был бы пустым и скучным:)
Не могу понять, что на фотографии заваливается крыша или колокольня? Вроде раньше не замечало, все было геометрически ровно! Или дерево влезло не к месту в кадр?
Скорее всего, это оптическая иллюзия, поскольку все фотографии подправляю в программе: выравниваю горизонт и все вертикали. В данном случае вертикальная линия идеально совпадает с вертикалью колокольни, а горизонтальная - с краем крыши на переднем плане.
Оптическая иллюзия, конечно. Другие же фото нормальные были, а тут как-то интересно получилось. Мне кажется труба и дерево определенным образом встали.
Возможно, темная тень слева зрительно исказила на переднем плане линию крыши, которая, как кажется, справа ушла вверх. Однако проверяла, это не так))).
А как же, конечно есть! У нас, например, не только цветы посадили, но и асфальт новый положили - на дороге и на четной стороне улицы, а на нечетной - плитку:)
Comments 14
Reply
Reply
Reply
Наш глаз работает по законам оптики. А оптика, как известно, искажает окружающее пространство: http://marina-klimkova.livejournal.com/316354.html
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
А так, город, конечно, продолжают и далее подготавливать:)
У нас на улице Московской вдоль тротуаров даже цветы посадили, что отродясь не было))).
Reply
(The comment has been removed)
У нас, например, не только цветы посадили, но и асфальт новый положили - на дороге и на четной стороне улицы, а на нечетной - плитку:)
Такие события всегда идут на пользу городу и горожанам: http://marina-klimkova.livejournal.com/189289.html
Reply
Reply
Во всяком случае, вид из моего окна оживляет своей вертикалью и красным цветом:)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment