Преимущество бумажной книги

Apr 16, 2011 00:28

Там может быть ужасная обложка ( Read more... )

книги, злое

Leave a comment

Comments 15

hild_0 April 15 2011, 23:24:20 UTC
Если речь идет о жж - как бы каждый имеет право писать о чем угодно. Да, люди часто убирают под кат отзывы и спойлеры. С другой стороны кому-то может быть неприятно видеть что угодно, от пейзажей и рукоделья до записей о том, что ему не интересно. Изредка я задумываюсь над этим, но тогда нельзя вообще ничего не писать в жж - не нравиться может что угодно. Мне удобно писать именно здесь, а не на 15и тематических форумах. Это возможность общаться с друзьями - более того, это практически все общение, которое у меня есть. В оффлайне его мало и редко - а скоро будет еще меньше.
А в сетевых библиотеках - просто не обращаю внимания на отзывы. Любая книга кому-то нравится, а кому-то нет.
Оффтоп. У меня есть кое-что для Тебя, точнее, для кукол.

Reply

mareicheva April 15 2011, 23:44:26 UTC
Конечно не о ЖЖ! Я ж блоги назвала еще до форумов - писать в ЖЖ о прочитанном, это нормально. Да и нет у меня френдов, которые несут откровенную хню - хотя вкусы у всех разные и несовпадений множество ( ... )

Reply

hild_0 April 16 2011, 12:23:45 UTC
Это радует. Потому что я сама тоже иногда пишу отзывы о книгах или фильмах, иногда странных, и это тоже может не нравиться.
О, я такие отзывы просто пропускаю - это частное мнение незнакомых мне людей и мне до него нет дела. Это просто десять мнений из тысячи, они могут быть какими угодно.
О! Не в понедельник?

Reply

mareicheva April 16 2011, 12:33:49 UTC
В понедельник! Я перепутала - спасибо.

...Я просто с ходу вляпалась в очередное Мнение.

Reply


haez April 16 2011, 05:03:43 UTC
А я иногда смотрю мнения. Многое говорит то, как они написаны. Например: "Книга - супер!!!))))))) Всем читать!!!" А рядом: "Довольно скучное повествование, разбавленное соплями". Я склонюсь ко второму мнению практически сразу, т.к. призывы "всем читать", снабженные диким количеством смайликов, указывают на личность, эмоционально от меня далекую.

Reply

mareicheva April 16 2011, 07:51:21 UTC
Я раньше читала, но у меня человеконенавистничество обострилось, больше не могу. Невыносимо видеть, что процент читающих жопой так безбожно велик!

Reply

haez April 16 2011, 08:34:41 UTC
А уж когда твое собственное творение жопой прочитали... гранатометцу мне.

Reply


catherine_catty April 16 2011, 06:47:14 UTC
Черт меня дернул как-то пойти посмотреть на ДМБ отзывы на "Туманные звезды" Висконти. Все люди как люди, французы-финны-мексиканцы и пр. пишут про изумительно красивый фильм, про особую атмосферу, про историю упадка и гибели семьи, вспоминают Электру, "Сады Фитци-Контини" и пр.
Наконец явился кто-то из США. С претенциями. Мол, а почему это фильм на итальянском и с титрами?!! (Ну да, Висконти сразу должен был снимать на английском. А еще лучше на американском его варианте. А то, что он итальянец и миланский герцог - просто непростительно. ) И вообще, я ничего не понял. Что тут происходит? И действия в фильме нет, оно стоит на месте.

Я полдня рыдала от смеха.
Но в этой базе фильмов нет, только информация о них.

Reply

mareicheva April 16 2011, 07:30:15 UTC
На Альдебаране такие бараны по американскому рецепту стадами бродят.

Reply

catherine_catty April 16 2011, 07:44:46 UTC
Я Альдебараном почти не пользуюсь, мне Флибуста больше нравится. И рекламы там нет...

Reply

mareicheva April 16 2011, 07:53:18 UTC
Я зашла по привычке. И с размаху вляпалась в Мнение.
На Флибусте Мнение тоже бывает, но там от него спрятаться проще.

Reply


omega14z April 17 2011, 16:24:44 UTC
А я все эти Мнения вообще не читаю, потому что с моим Мнеением они точно не совпадут.
Но про Феофила и прочих - это гениально!

Reply


satcula April 27 2011, 21:40:34 UTC
:))) это гениально!
Браво

Reply


Leave a comment

Up