сравнение кровавой гебни с имперской жандармерией

Jul 11, 2010 16:16

Жжитель corporatelie в своём жжурнале занимается сравнением РИ и СССР. Уже были посты со сравнением продснабжения армии, политических репрессий, продразвёрстки, а также про уникальность СССР в русской истории по таким явлениям как: голод, политрепрессии, фальшивые суды, массовое предательство ( Read more... )

большевики

Leave a comment

corporatelie July 11 2010, 21:23:13 UTC
Просто еще раз прошу Вас прежде чем делать огульные выводы основанные на ангажированной публицистике, а не на фактах, изучить матчасть, собственно. Я даже не в упрек. Просто надеюсь на понимание.


... )

Reply

rkovrigin July 11 2010, 21:30:18 UTC
не понимаю какие выводы могут быть? Русских больше, естественно и в лагерях их больше.

Reply

corporatelie July 11 2010, 21:33:43 UTC
Я вам про политических з/к толкую.

Украинцы, Белорусы, Русские,- три самых пострадавших этноса от политических репрессий "русско-ориентированного", "имперского" Сталина. Исчисляется миллионами человек.

Говорить о том, что Сталин уничтожал евреев, ленинских интернационалистов-шиффовцев, тем самым спасая Россию- прятаться за примитивной и упроещнной картиной мира,которая совершенно не принимает в расчет реальные факты и пропорции, изложенные мною выше.

Reply

rkovrigin July 11 2010, 21:38:30 UTC
они самые пострадавшие потому что их больше всех. что тут странного? Или как, Сталин не должен был трогать русских?

>Говорить о том, что Сталин уничтожал евреев, ленинских интернационалистов-шиффовцев

А Ленин не был русским? Причем тут вообще национальность? Про евреев я вообще ничего не говорил. Откуда вы это взяли не понимаю. война с Германией показала что не все русские были белыми и пушистыми, почти миллион воевали под флагами Гитлера. Впрочем как и сейчас есть русские фашисты, есть либералы, есть предатели, шпионы, террористы.

Reply

corporatelie July 11 2010, 23:21:58 UTC
Национальность не причем? Отлично, значит вы не исповедуете достаточно примитивной концепции примирительных "имперцев", которые кричат что Сталин уничтожил только евреев-революционеров и спас Россию. А то просто из ваших общих высказывний складывалась именно эта картинка ( ... )

Reply

corporatelie July 12 2010, 03:03:21 UTC
Сколько не говори общих слов, а следователь Рязанцев из Ивановского УНКВД в кровь мордовавший подследственных, останется конкретным преступником повинным в конкретных преступлениях, предпосылки и саму вероятность которых создала действующая СИСТЕМА ВЛАСТИ ( ... )

Reply

corporatelie July 12 2010, 03:04:17 UTC
Вы совершенно игнорируете общими разговорами про "переломное время" и каких-то усредненных "шпионов", следующие прецеденты ( ... )

Reply

lubovkrossii July 12 2010, 03:17:53 UTC
"как и сейчас есть русские фашисты, есть либералы, есть предатели, шпионы, террористы."

Вы считаете что их всех надо расстрелять или в Глаги посадить? Т.е. Вы считаете что Сталин правильно делал что так обращался с кем хотел?
Русских сажал в Гулаги и одновременно разрушал храмы - это так он страну "возвращал русским"

Reply


Leave a comment

Up