Соросы гадят # Иноагенты и педерасты во главе Русской философии

Feb 13, 2022 14:44

Ещё пятая колонна и высшая школа здесь и здесь

Хроники «Жёлтого дома» / Конфликт в ИФ РАН и причем здесь Гусейнов и Смирнов
Что произошло с Институтом философии РАН в декабре 2021? / январь-февраль, 2022

В декабре в Институте философии Российской академии наук после кадрового скандала врио директора был назначен 82-летний Абдусалам Гусейнов. Это решение было встречено научным сообществом с определенным недоумением.Ещё с Соросом, а также Бородин о Гусейнове



Институт философии РАН (ИФ РАН), («Жёлтый дом» по названию книги А.Зиновьева), Москва, Гончарная 12 - бывший дом Тутолмина
Дело в том, что научный руководитель Института философии РАН 82-летний Гусейнов Абдусалам, в декабре 2021 года назначенный врио директора, с 1989 года является идеологом технологий цветных революций и лоббистом нравов ЛГБТ под прикрытием научной деятельности.
Несколько лет Гусейнов, совместно с А.Смирновым, возглавлял Институт философии и фактически сегодня ИФ РАН выполняет функцию иностранного агента - на базе института ведется пропаганда идей несистемной оппозиции, агитация против инициатив руководства страны и т.п. Ну и пропаганда ЛГБТ, естественно! Неудивительно, что А.Гусейнов пользуется медийной поддержкой СМИ-иноагентов, что доказывает его ангажированность.

Является ли антигосударственная деятельность Гусейнова ангажированной? В этом нет никаких сомнений. Кто же будет бесплатно продвигать философию, ведущую к развалу страну и убиванию ее генофонда? Со времен перестройки Гусейнов отмечен непосредственной связью с Фондом Сороса, сугубо антироссийской организацией, вросшей корнями в западные спецслужбы.

Интересно, что Гусейнов имеет информационную поддержку российских СМИ, которые также являются иностранными агентами. Например, его активно защищает проплаченная из-за бугра «Медуза» и купленный Западом редактор «Инсайдера» Роман Доброхотов, который свою кандидатскую диссертацию защищал в гусейновском Институте философии!

В целом же, как пишет занимающий пост врио после Смирнова и до Гусейнова Черняев, Институт оказался в кризисной ситуации во многом потому, что прежнее руководство не просто утратило взаимопонимание с государственной властью, но и не стремилось к диалогу с ней. Это показало уже открытое письмо Президенту, в котором декабрьская скандальная ситуация с сохранением прежней должности директора А.Смирнова, трактовалась как недоразумение, следовательно, в решениях органов власти априори исключалась последовательность и разумная основа, в обход прямых выборов. Не известно, чтобы предпринимались какие-либо попытки установления контактов с полпредом Президента и нахождения решения в формате консультаций с ним. И это не случайно, за этим стоит принципиальная позиция, сформулированная научным руководителем, а ныне - ВРИО директора ИФ РАН Абдусаламом Гусейновым в интервью латвийскому интернет-изданию The Insider (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом), которое вышло под красноречивым заголовком «От государства нам нужно одно - оставьте нас в покое». Здесь академик проводит мысль, что философия не нуждается в оглядке на государственные интересы и каком-либо государственном регулировании, от лица академических философов он заявляет: «в том, что касается отечественной философии, мы сами суть органы государства, мы представляем интересы государства в области философии».
[...

...] нелишне напомнить, что Смирнов объединил под собой должности не только директора ИФ РАН и руководителя отделения общественных наук РАН, но также президента Российского философского общества (РФО) и представителя России в Международной федерации философских обществ (МФФО), не считая целого ряда других. Такая концентрация полномочий в одних руках беспрецедентна, даже если вспомнить советскую историю. Подобная монополизация исключает возможность нормальной конкуренции и проявления независимых точек зрения, приводит к тому, что целая научная отрасль фактически превращается в инструмент для реализации единоличных интересов. К тому же такая ситуация чревата турбулентностью, что мы и наблюдаем сегодня. Организаторы протеста не скрывают, что исток кризиса - неутверждение Смирнова на должность директора; иными словами, причиной эскалации напряженности вокруг ИФ РАН стало его нежелание подчиниться решению Минобрнауки. Используя все ресурсы и инструменты своего влияния - по линиям РАН, РФО, МФФО и др., Смирнов инициировал масштабную протестную кампанию с вовлечением коллектива Института при поддержке СМИ, выполняющих функции иностранных агентов (Meduza, Росбалт), а также одиозного оппозиционного издания «Новая газета». Все это предельно обострило ситуацию, а самое печальное - сделало членов коллектива Института политическими заложниками личных амбиций руководства, не желающего подчиняться решениям правительственного органа.
[...]

В числе своих былых наставников в ИФ РАН я упомянул Гусейнова, который теперь снова возглавил Институт. В связи с этим его фигура привлекла внимание СМИ, появились публикации, что он является сторонником движения ЛГБТ. Я с удивлением узнал из этих публикаций о таких высказываниях академика Гусейнова и решил внимательнее изучить его последние выступления. В каком-то смысле такие идеи логичны в рамках его философии, которая основана на этической теории толерантности и мультикультурализма, позиционируется как практическая и прикладная, обладающая нормативностью в политико-правовой сфере. Исходя из этого учения, большинство не должно иметь преимущества перед меньшинствами, а «так называемые» традиционные российские ценности не должны иметь в России приоритетного значения по сравнению с идентичностями мигрантов. Но кроме мигрантов, имеющих собственные национально-религиозные истоки, равные права в России должны получить и любые маргинальные идентичности, в том числе - сексуальные. Как пишет Гусейнов в статье 2021 г., посвященной изложению принципов «новой этики», «гомосексуальной паре мало того, чтобы их оставили в покое, она требует общественного признания, при этом не только юридических прав, но и моральной правоты, чтобы к ней относились так же, как к разнополому союзу. Такого же нравственно-участливого отношения к себе со стороны общества ожидают, требуют люди, экспериментирующие со своей гендерной принадлежностью».

Идеология толерантности - не просто моральная теория, это еще и политический инструмент, надо сказать, весьма эффективный в руках специалистов. Лозунги толерантности и ненасильственного протеста успешно используются для свержения правительств и развала государств, в соответствии с методикой Джина Шарпа, для продвижения идей которого в нашей стране Гусейнов приложил немало усилий. Фактически, произошедшее с ИФ РАН - еще один мастер-класс или репетиция «оранжевой революции», пока - в масштабах отдельно взятой научной отрасли.
[...]

В целом, проследить за сутью и хроникой конфликта в ИФРАНе можно на сайте Московской школы конфликтологии (МШК)по ссылке ниже.
_______
По материалам: ИА «Regnum» - здесь и здесь | «МШК» | Телеграм-канал «Мордвин за бугром»

либероиды и креаклы, заговоры и конспирология, пятая колонна, общество и население, версии и прогнозы, скандалы и сенсации, факты и свидетели, рейдерство, нравы и мораль, интеллигенция, ученые, опровержения и разоблачения, противостояние, двойные стандарты, современность, диссида и оппозиция, содомия, критика, коррупция и бюрократия, высшая школа, наука, россия

Previous post Next post
Up