Ах_ты_онисты, или О «наших» так называемых «философах»...

Feb 14, 2022 13:45

Ещё пятая колонна либероидов здесь и здесь

Пивоваров и его «Вифлиемские младенцы» / Конфликт в ИФ РАН и причем здесь Гусейнов и Смирнов
Философия с пониженной социальной ответственностью: кто встал на защиту российских фриков и акционистов / февраль, 2022

В продолжение поста о засевших во главе не только ИФ РАН или где-то во ВШЭ, но и в философском МГУ, а также в других высших заведениях страны - от Питера до Тюмени - можно выслушать мнение Виталия Бородина, сотрудника ИФ РАН, между прочим. Что радует уже как минимум тем, что и в самих институтах русской мысли есть кому противостоять этой либероидно-лгбтчной «пятой колонне» смирновых-гусейновых, берущейся воспитывать умы нашего молодого поколения. Сам пост Бородина в этот раз посвящён теме акционистов (ну, навроде обладателя дырявой мошонки Павленского), поднятой небезызвестным сыном пресловутого отца Пивоварова, о которых я у себя тоже не раз - здесь и здесь - постил (проще говоря, семейка, страдающая антисоветизмом мозга или чего там ещё вместо него у них), но не только... Дабы не утруждать ваше читательское внимание своим уличным стилем (не акционистским, если что), за комментарий к мнению Бородина взял хороший текст с калининградского «Янтарного края».



Лёха Пивоваров акционирует обычно не идеи ради, но где больше платят (например, соросы и ходорковские)...
Глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией РФ Виталий Бородин на своей странице в Instagram рассказал о ситуации с Институтом философии РАН, а также о том, как довольно известный российский журналист Пивоваров вместо непредвзятой оценки занял одну из сторон - так называемых акционистов и разного рода фриков.
«Есть ощущение, что с акционизмом в России решили покончить раз и навсегда», - пафосно анонсировал свой рассказ об указанной публике Пивоваров. Но между истинным акционизмом и попранием ценностей и здравого смысла всё же есть разница. Именно поэтому работа журналиста получила множество критических откликов.

«Пивоваров подоспел, показал всех одержимых, выдавая их за героев. Старается отмыть страдальцев, изнывающих от ненависти к отцу, как сказал бы Фрейд. Лёша, язык не сотри отмывать, вдруг ещё пригодится. Я не призываю, конечно, не смотреть Пивоварова. Посмотрите всех этих квир и прочее. Но я прошу, включить не только чувства, но и разум. Сегодняшнее видео о наших „так называемых философах“ и тех самых акционистах, которым до Пеги как до ближайшей суперзвезды», - пояснил Бородин.

По мнению Бородина, не только в указанном институте, но и в других научных учреждениях по всей стране поселились «засланные казачки», которые «как грибы после дождя пооткрывали различные НКО», получили соответствующие гранты и начали продвигать идеи ЛГБТ-культуры, феминизма, чайлд-фри и квир-направлений, пестуются различного рода фрики и «акционисты».



Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от ВИТАЛИЙ БОРОДИН (@vnborodin.ru)

Бородин уверен, что под видом научных тезисов в стране продвигается чуждая россиянам культура и ценности. При этом, весьма хороший журналист Алексей Пивоваров, ведущий свой YouTube-канал, уже несколько раз попадался на публикации роликов, к которым многие зрители относились как к заказным - мол, кто девушку танцует, того и песни она поёт. К примеру, так было после скандального ролика Пивоварова о ЧП в Норильске, когда зрители обвинили журналистов в том, что они встали на сторону одной из крупнейших российских компаний, не раскрыв тему катастрофы не только объективно, но и не в полной мере. Позже Пивоваров извинился и согласился с «нарушением стандартов качественной журналистики». Как видно, вникать в суть проблем и погружаться в ситуацию не особенно и нужно - ведь всё держится на доверии. Так и с «акционистами». Ну не мог же Пивоваров соврать, а значит всё, что он говорит - правда. Вот и возникает вопрос: не является ли ныне интерес к теме акционистов основанным на хрустящих купюрах разного номинала и цвета.

Ну пусть так - не является, но Пивоваров показывает нам симптомы, а вот Бородин рассказывает о причинах болезни. И, как видится, именно постановка правильного диагноза является залогом верного лечения. А то, что всяческая нечисть, финансируемая и подначиваемая как правило из-за рубежа, будет и дальше пытаться оказаться на вершине информационных потоков, - вне всяких сомнений.

Виталий Бородин открыто говорит, что директор Института философии РАН Абдусалам Гусейнов якобы пропагандировал тему ЛГБТ в России, выступая за проведение гей-парадов в стране. «Гусейнов давно и активно пропагандирует тему ЛГБТ в России и ждет не дождется шествий гей-парадов по улицам страны. Казалось бы философ, уважаемый в научных кругах, но факт остается фактом», - сообщил Бородин, добавив, что Гусейнова активно поддерживают иностранные агенты - как частные лица, так и сайты.

И если действительно Институт философии вместо познания бытия сосредоточился на теме фриков и акционистов, требующих неведомых прав, то это весьма печальное для российской науки событие.

либероиды и креаклы, заговоры и конспирология, пятая колонна, культура, общество и население, скандалы и сенсации, факты и свидетели, нравы и мораль, интеллигенция, опровержения и разоблачения, моё, противостояние, подмена понятий, двойные стандарты, современность, дискуссии, диссида и оппозиция, содомия, критика, известные люди, высшая школа, мнения и аналитика, россия

Previous post Next post
Up