Паприкаш из рыбы

May 23, 2010 14:48




Сегодня для раунда, посвящённого паприкашу, в gotovim_vmeste  уходит рецепт паприкаша с рыбой. В сообществе предупредили, что не бывать паприкашу из тёмного или жирного мяса, поэтому было решено попробовать его рыбный вариант. В сети были найдены рецепты только куриного паприкаша а подавляющее большинство рецептов - паприкаша из говядины и телятины, рыбного я не нашла (или не там искала), поэтому этот рецепт - чистая импровизация. Блюдо это, не требующее никаких специальных навыков, сытное и ароматное, хорошо тем - что готовиться очень быстро и в нём есть такой элемент как вкусная подливка. 
  
На две порции понадобится:
около 300 гр. рыбного филе, у меня морской окунь, не стоит нарезать рыбу слишком мелко, иначе в процессе приготовления есть опасность того, что она раскрошиться окончательно, рыбу слегка обвалять в муке перед обжариванием 
зубок чеснока
красная луковица
красный болгарский перец
протёртые помидоры - около 300 гр.
сметана - 3 полных столовых ложки 
1.5 столовых ложки сладкой паприки
0.5 стакана воды
соль, чёрный перец по вкусу

Обжарить рыбу .
Отдельно на оливковом масле масле обжарить мелко нарубленный чеснок и лук, порезанный полукольцами,
минут через пять, когда лук и чеснок станут мягкими, добавить сладкий перец, порезанный полосками и продолжать обжаривать ещё минут пять.
К овощам  добавить соль, паприку, воду а так же протёртые помидоры (свежие или консервированные), аккуратно выложить в этот соус обжаренную рыбу и тушить на медленном огне под крышкой несколько минут, в самом конце добавить сметану ,аккуратно перемешать, добиваясь только мраморности (не надо размешивать до однородности цвета) и снова прокипятить всё вместе пару минут.
Пишут, что к паприкашу надо подавать галушки и салат из зелёных овощей и листоыой зелени. Я заменила галушки на басмати.

Приятного аппетита!

морепродукты

Previous post Next post
Up