"Критическая масса" женских воспоминаний

Jan 23, 2019 15:20

Вот это ещё один из моментов, почему мои размышления о способах гармонизации отношений мужчин и женщин, не находят решения. Женщины накапливают воспоминания о всех промахах партнёра навсегда. Он уже не может никогда и ничем их "загладить", "затушевать", "затереть". Негативные воспоминания копятся, как радиация, постепенно достигая "критической ( Read more... )

философия, размышления, мужчина и женщина

Leave a comment

Comments 7

slezanna January 23 2019, 14:14:26 UTC
Я рада, что инспировала Тебя к написанию поста. Объясню со своей колокольни. Каждый вечер, обнимая меня, мне муж говорил ,,я тебя люблю,, это было много раз на протяжении нескольких лет. Потом однажды он сказал ,, я тебя больше не люблю,,. Это он сказал только один раз, но это напросто стерло с памяти каждое отдельное ,,я тебя люблю,, как буд-то бы оно потеряло весь свой вес. Итог - я перестала чувствовать себя любимой.

Reply

mad_dok January 23 2019, 14:27:59 UTC
Это "промахом" партнёра назвать уже нельзя! Это ..... всё.

Мне очень теперь важно с этим разобраться получше - как в нашем сознании происходит замещение массы положительного одним отрицательным. Спасибо.

Знаешь, наверное, "критическая масса" накапливается не только в семейных отношениях, но и в любых других. Важно уметь просто делать выводы, корректировать свои ожидания и алгоритмы взаимоотношения с человеком, в соответствии с его поступками. Как дорога - вот тут есть выбоина, в этом месте надо объезжать справа. Но в целом-то дорога нормальная... :))

Reply

slezanna January 23 2019, 14:46:21 UTC
Ты знаешь, у нас даже было в начале отношений, что мы высказывали друг другу все что нам не нравится, чтобы не накапливать в себе. Куда все это делось и в какой момент оборвалось, я не знаю

Reply

mad_dok January 23 2019, 17:41:37 UTC
Хорошее начинание... Одним словом, ещё разбираться и разбираться! Но рецепты надо найти. Хватит фигнёй страдать и друг друга мучить. :)

Reply


tatamo January 23 2019, 16:33:08 UTC
Дело не в количестве.

Но в качестве.

Reply

mad_dok January 23 2019, 17:53:04 UTC
По моим наблюдениям, хорошие события не имеют никакого приоритета по качеству, и забываются женщинами одинаково. Плохие события запоминаются все, без исключений.

Reply


Leave a comment

Up