Поехали!

Jan 17, 2025 11:59

Я живу в России. Мои дети тоже живут в России. Я надеюсь, что мои внуки (когда появятся) тоже будут здесь жить. И вообще, мне нравится моя страна, нравятся люди которые меня окружают, которых я встречаю на улицах, в общественном транспорте. Мне даже власть в стране сейчас нравится (ну, не все время, а в целом :) )
Но есть вещи, которые мне ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

dm_bond January 24 2010, 14:01:09 UTC
Ну, дык, с почином! Пишите, анализируйте, а мы (читатели) посмотрим, как оно-чего будет-получится. Будет интересно читать, народ и подтянется.

Reply


v134 March 22 2014, 20:21:36 UTC
Цитата: "... анализ тех явлений, которые мешают быть России здоровой (во всех смыслах) и процветающей страной."
Люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого люди не могут естественно думать о жизни, и из-за этого люди не могу действовать самостоятельно. Теперь всё нужное знание известно.
Полагаю, что большинство людей неспособно мыслить уровнями больше своей округи, поэтому не способны сами создавать государственную власть.
Полагаю, что большинство людей живут по принципу стаи, и для них главным является своё место в стае. Поэтому, наверное, никто ничего сам нового делать не будет, чтобы не отличаться от остальных.
Примерно так.
Как устроить правильное государство, написано в статье "Как навести порядок". Она выложена на моей странице.

Reply


ext_1877244 September 12 2015, 12:12:30 UTC

Бенджамин Франклин (американский физик и политик, 1706-1790 гг):
Цитата:
«Во всех странах, где евреи поселились в большом количестве, они понизили их нравственный уровень, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они осмеивали и пытались подорвать христианскую религию. Они учредили государство в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении. Если мы, путём Конституции, не исключим их (из Соединённых Штатов), то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на их полях, чтобы снабжать их пропитанием, в то время, как евреи будут потирать себе руки в меняльных конторах. Я вас предупреждаю, господа, что если вы не исключите евреев навсегда, ваши дети будут проклинать вас в ваших гробах» (из выступления при обсуждении Конституции США в 1787 году).

Reply


e_pozharskaya May 13 2018, 12:14:34 UTC
Сейчас май 2018 года.
По прошествии 8 лет Вы готовы подписаться под этими словами?
PS. А внуки то появились? :)

Reply

Напомните m_strazhnik May 13 2018, 21:04:03 UTC
Сейчас май 2018 года.
По прошествии 8 лет Вы готовы подписаться под этими словами?
PS. А внуки то появились? :)
Не припоминаю, что Вы имеете в виду. Дайте ссылку на мои слова.
Внуков двое, если что.

Reply

e_pozharskaya May 13 2018, 21:08:24 UTC
Я имею в виду вот этот самый пост, под которым пишу комментирии. :)
В конце поста стоит дата - 17 января 2010 года.

Reply


Leave a comment

Up