Поехали!

Jan 17, 2025 11:59

Я живу в России. Мои дети тоже живут в России. Я надеюсь, что мои внуки (когда появятся) тоже будут здесь жить. И вообще, мне нравится моя страна, нравятся люди которые меня окружают, которых я встречаю на улицах, в общественном транспорте. Мне даже власть в стране сейчас нравится (ну, не все время, а в целом :) )
Но есть вещи, которые мне категорически не нравятся. Мне очень не нравится кое-что в нашей истории. Например, то, что Россия с незавидной регулярностью попадает в какие-то социальные катаклизмы (но то, что она из них ухитряется выползать и подниматься, мне нравится :) ). И мне хочется, чтобы в будущем таких катаклизмов случалось поменьше (в идеале вовсе не случалось).
Но я не являюсь политическим (и даже общественным) деятелем и, вероятно, не стану таковым в обозримом будущем. Зато я считаю своим достоинством умение мыслить, анализировать и находить связи между явлениями, а еще умение слушать (и слышать) других людей, а еще умение находить решения проблем.
Поэтому одной из важдных целей открытия этого журналя является анализ тех явлений, которые мешают быть России здоровой (во всех смыслах) и процветающей страной. Если анализ окажется адекватным, то, надеюсь, те люди, которым тоже небезразлична судьба нашей страны, но которые больше склонны к практической деятельности, используют результаты анализа в своей деятельности на благо (надеюсь) нашей общей Родины.

P.S. Хочу поблагодарить artemdragunov за то, что он, включив (авансом) меня в список своих друзей, тем самым дал пинок началу этого журнала.

17 января 2010 г.
Previous post
Up