О Горбачеве интересная версия

Feb 19, 2019 22:38

Фурсов высказывает версию, почему Горбачев допустил объединение ФРГ и ГДР в единую Германию, хотя англосаксы ( пинды и англы) категорически запрещали ему это делать.
С 2.30 минуты

image Click to view

Фурсов говорит, что единственное объяснение, которое ему приходит на ум - это существование у немцев убойного компромата на Горбачева ( Read more... )

коммунизды, СССР, немцы, политика, наглосаксы, иуда

Leave a comment

Comments 16

mirna15 February 19 2019, 21:32:54 UTC
С ума сойти. Об этом аброд тоже догадывался и писал в прошлом году, но я тогда отбросила эту версию как маловероятную...

Reply

lycoperdon February 19 2019, 23:17:24 UTC
Я Мишку помню. Всегда было ощущение, что он марионетка и его на веревочке тянут.
А его жену звали РаисА ( ударение на последнем слове), она была татаркой, это мне рассказала в институте студентка-крымская татарка.

Reply


igonn February 19 2019, 22:51:42 UTC
Вербовка детей - это нереально. Я не верю.
А вот пособники в семье, возможно родитель - это более правдоподобно.

Может кто-то помнит - в серьезных советских анкетах было много интересных пунктов:
- были ли в плену?
- проживали ли родственники на оккупированой территории?
и тому подобные.
Это был серьезный фильтр, который бы не позволил сделать большую карьеру.

Об этом и Федоров давно говорит - у немцев что-то было на ближайших родственников Горбачева -
и потом эти данные попали к американцам, которые его уже конкретно вели ...

Reply

lycoperdon February 19 2019, 23:23:31 UTC
Одно другому не противоречит. С согласия родителей Мишку могли включить в резерв на управленцев из местных жителей и могли проводить с ним учебу. Немцам нужны были на оккупированной территории свои проверенные кадры. Взрослым они не доверяли полностью, так как те могли быть агентами коммунистов. А вот молодежь очень даже подходила на роль старост в будущем.

Reply

igonn February 19 2019, 23:34:03 UTC
ну чем можно завербовать ребенка?
конфетами?
игрушками? 8)))
анриал... )

Reply

lycoperdon February 20 2019, 00:15:10 UTC
Вербуют агентов, а детей-подростков обучают в резерве будущих управленцев, например. Суворовские училища между прочим, подростков для учебы набирают от 10 до 15 лет.

Reply


erica February 20 2019, 14:12:30 UTC
Почему нет? Я тоже думаю, там не простое тщеславие было, а что-то более серьёзное. И не дурак он, чтобы просто лохануться. Кургинян говорит, он как-то разговаривал с Горбачёвым в кабинете, вышел и не мог понять, что не так. Оказывается, Михал Сергеич в кабинете говорил на чистом литературном языке и на московском диалекте. То есть, эта каша во рту была для простого народа.

Я читала, что во время голосования другой кандидатурой был глава Ленинграда, Романов, Горбачёв прошел в перевесом в 1 голос. Одного его противника не вызвали из отпуска, проведя голосование раньше времени, другого задержали американцы на своей территории после визита к ним, типа с самолётом что-то. А Романову чёрный пиар устроили, типа на свадьбе дочери сервиз из Эрмитажа переколотил. И Машерова могли убрать, если он был реальной кандидатурой.

Reply

lycoperdon February 20 2019, 20:41:48 UTC
В 1974 или 1975 или 1976 году ( но не позже 1976 года) моя мама ездила к себе на родину в город Мичуринск и Тамбов к своим друзьям детства. Там был очень уважаемый в округе священник-провидец, к которому многие приходили за советом. И вот он сказал : "Следующим царем России будет Михаил ( ... )

Reply

erica February 20 2019, 20:58:49 UTC
Возможно, Машеров мог быть не единственной кандидатурой, хотя, например, и самой желательной. Или после его гибели кандидатуру Романова стали рассматривать. Это неважно. Суть в том, что Горбачев там действительно непонятно как оказался. Читала, что американцы влияли, используя все методы, вплоть до дружбы с жёнами голосующих, чтобы те мужей склонили за Горбачева голосовать.
То, что батюшка мог самосбывающийся прогноз рассказать, согласна. Тем более, что после Брежнева аж двое были и никаких Михаилов.
Говорят, Горбачёва Андропов двигал. И говорят, сам Андропов был непростой человек. Во всяком случае, его биография - одно большое белое пятно.

Reply

lycoperdon February 20 2019, 21:06:57 UTC
Вот именно, что Горбачев неизвестно как там оказался, но были люди, которые уже в 1975 году знали, что его будут двигать дальше.
И Андропов и Черненко были временными правителями, их специально поставили на время борьбы за власть, потому что знали, что это ненадолго : они оба были тяжело больными людьми.
Поэтому можно считать : Брежнев, потом Горбачев.

Reply


Leave a comment

Up