Почему вреден фаст-фуд, а особенно ледяная Кока-кола с Пепси...

Feb 16, 2019 11:43

ФФ

В практике советских рентгенологов  (проф.В. Д. Линденбратен, 1969 г.) был такой случай. Надо было добиться удержания бариевой каши в желудке на время, необходимое для рентгенологического исследования. Но оказалось, что если кашу давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то каша покидает желудок быстрее, чем рентгенологи ( Read more... )

здоровье, пиндосы гадят, нет - пищевому мусору, питание, продукты

Leave a comment

Comments 6

erica February 16 2019, 09:14:00 UTC
Я тоже слышала, что Мак продает холодные напитки именно потому, что пища не усваивается как следует и голод наступает быстрее. Но вот про то, что пища ведь действительно не успевает перевариться, и в кишечнике происходит непонятно что, как-то я не думала.

Reply

lycoperdon February 16 2019, 09:53:08 UTC
Я была удивлена,насколько ледяная вода влияет на время нахождения пищи в желудке. Я считала, что главное для перехода в другой отдел пищеварительной системы - это переваренность пищи, а если это происходит быстро, то связано с недостатком пищеварительных ферментов или повышенной/пониженной кислотностью желудочного сока при болезнях желудочно-кишечного тракта.

Reply

erica February 16 2019, 10:01:09 UTC
Да и я тоже. Хотя еще вот слышала, что балерины выпивают перед едой ледяной воды, чтобы пища не усваивалась.

Но с другой стороны, говорят, в первобытных племенах умение готовить пищу на костре было настолько ценным умением, что поваров воровали. :) То есть, горячее это не просто так, получается! :)

Я, правда, фастфуд обожаю, зная о всей его вредности. :(( Единственное, в качестве напитков всегда беру чай или кофе.

Reply

lycoperdon February 16 2019, 10:18:21 UTC
Я вот вспомнила про народы Севера, которые одним мясом питаются, они всегда горячий чай ( если нет обычного чая, заваривают местные травки) делают, последние дрова используют, чтобы воду подогреть для чая.
Я фастфуд терпеть ненавижу(с), у меня бабушка была поваром, я привыкла к качественной домашней еде.
Пепси и Кока-колу попробовала только из любопытства и после этого никогда не пила - ужасная приторная хрень. Я уже и вкус ее забыла, но тут летом я была в деревне у подруги и в доме осталась бутылка Кока-колы, оставленная дочерью подруги, которая шизанутая веганка.
Мы хотели пить и выпили эту бутылку Колы. Какая же гадость, ужасно сладкая, нисколько жажду не утоляет.
Кстати, моя подруга, чтобы ее дочь-веганка совсем кони не двинула от своей диеты, обманывает ее. Она варит мясной бульон, потом достает из него мясо и варит на бульоне суп, борщ. Дочери говорит, что это овощной бульон.

Reply


Leave a comment

Up