МЦД-1. Дегунино, Бескудниково, Илимская, Лианозово, Марк

Jun 22, 2020 14:53


Продолжаем наше виртуальное путешествие по Савёловскому радиусу первого Московского Центрлального Диаметра (далее - МЦД). Сегодня вторая часть рассказа про планирующуюся реконструкцию (вот первая).

Read more... )

МЦД, Марк, Бескудниково, Московские Центральные Диаметры, Желдорпроект, Илимская, Росжелдорпроект, Лианозово, реконструкция, Дегунино, Проинжиниринг

Leave a comment

Comments 18

vdegunino July 16 2020, 16:55:22 UTC
С платформой Дегунино на ситуационном плане не понятно:
показано 4 пути МЦД, а где существующий путь для грузовых поездов проходящий слева?

Reply

loader_blog July 16 2020, 17:02:03 UTC
На схемах и рендере (картинки 01, 04-05) показано 5 путей. По картам я не понял, что за грузовой путь слева. Сейчас через Дегунино проходят 3 пути. 1 и 2 это главные, ещё один справа приходит от соединительной линии на МЦК.

Reply

vdegunino July 16 2020, 19:41:58 UTC
Это и есть грузовая линия, по ней проходят товарники.
Где эта линия на фотографии? 5-я крайняя справа?

Так-же не показаны заборы, которые без сомнения будут и красивые шумозащитные экраны.

Пути 1-2 слева для Аэроэкспрессов? Прям под окнами жителей? Почему их не отдать под электрички с учётом застройки района слева, справа промзона.

Reply

loader_blog July 16 2020, 23:04:24 UTC
> Где эта линия на фотографии? 5-я крайняя справа?

Да.

> Так-же не показаны заборы, которые без сомнения будут и красивые шумозащитные экраны.

Разумеется.

> Пути 1-2 слева для Аэроэкспрессов? Прям под окнами жителей? Почему их не отдать под электрички с учётом застройки района слева, справа промзона.

Западная пара путей для дальних электричек, восточная - МЦД. Аэроэкспресс поедет, скорее всего, по западным. Если выживет к тому моменту, когда их построят. Судя по рендеру и картам, ничего там не будет под окнами жителей. В любом случае, когда они туда заселялись, нужно было учитывать, что расширение железной дороги будет не через сто лет. У нас же не принято изучать планы развития района, вместо этого хватают то, на что цена ниже. Впрочем, обычные дороги должны беспокоить больше, чем "железка", где и путь "бесшовный" положат, и поезда современные ездят.

Reply


misskarr October 22 2020, 13:49:33 UTC
Спасибо.

Reply


Leave a comment

Up