Лазертаг или как класс сына отмечал окончание выпускных экзаменов:)

Jun 30, 2017 10:55



Бывший, теперь уже увы, класс. Потому на последнем общем мероприятии постаралась и я поприсутствовать. К тому же, очень интересно было: что такое лазертаг. Узнала. Действительно интересно для больших компаний. большая компания из 18 человек. Не все смогли поучаствовать, но тем, кто были - очень понравилось, что логично:)

Итак,лазертаг (от англ. laser - лазер, и tag - метка), или лазерный бой, квазар - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, - «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Организовали самые активные родительницы класса. Искали подходящее место. Самым лучшим был наш аэропорт, где, кстати, уже начали домики для Сабантуя строить,ну это позже:)

Проводили игру 24 июня, после последней сдачи экзамена, в субботу. Несколько родителей присутствовали, в т.ч. и я.
Не успевала по времени дочку отвезти к родственникам - решила с собой взять. Кроме неё ещё один ребёнок был, пришедший поддержать брата.

Сначала школьники расписались, что ознакомлены со всеми правилами безопасности:



Затем внимательно слушали устроителей о правилах самой игры:



[Уберу, пожалуй, под спойлер большую часть снимков счастливых детишек для удобства]

Мои также внимают:



Ребятам не терпится приступить:



Эмилие интересней цветочки:



Тем временем начали оружие раздавать:



Команда сына изучает местность:



Готовятся приступить:



Начался бой под названием *Контрольная точка*, где две команды отстаивали эту самую точку, отстреливая противников. Должны были лазерными выстрелами попасть в датчики в той повязке на голове. *Убитый* бежал со всех ног к *аптечке* - коробочке, от которой можно было подзарядиться и снова стать *живым* и ринуться в бой. Сражались *красные* против *синих*. У снайперов было такое оружие:



У остальных короткоствольное:



Игра всем ооочень понравилась:



Мой счастливый бегал, радовался метким попаданиям:









Но и его подбивали,бывает:





Подзарядившись, снова в бой:















По два боя у каждой команды было, по окончании детей накормили пиццей,курицей-гриль и сладостями:) На стол по сто рублей собирали(как раз на пиццы), остальное - каждый сам приносил. Остатки соков - в школу потом в классе допить.

На саму игру по 400 рублей с участника собирали. Все под впечатлением ещё бы продолжили, да время вышло и начал дождик накрапывать. Провели ещё одну игру *Терминатор*, где организатор один сражался против всех. Подедил, конечно, у него *жизней*- выстрелов больше было, чем у ребят))

Эмилия по окончании игры прошлась по маршруту брата,посмотрев на эту самую *контрольную точку*:



Стрелять желания у неё не было, зато было желание попозировать с *оружием*. Кстати, оно очень лёгкое:



Сфотографировала и учительницу сына Алсу Радиковну, которую сразу начали охранять ученицы:



Дети любят её. Впрочем, есть за что:)

Хорошая игра была...в хорошем коллективе..



Теперь ждём выдачи аттестатов, обещали на днях, будет дальше...идти по жизни. В десятый класс Алмаз не сможет пойти. Но это уже другая история. Как начнётся, тогда и можно будет рассказать всему своё время.

Пока про прощальное мероприятие рассказала:)

сын Алмаз, школа, родня

Previous post Next post
Up