Либералы подняли знамя магсизма

Mar 07, 2020 12:56



Поздравляю вас кгасные товагищи. Макгизм, о котогом так долго говорил лысый и кагтавый хег побеждает в либеральных и демократических странах, которые строили из себя антимарксистов, антибольшевистов и антикоммунистов. Но вслед за ними перешли и приняли концепцию материализма и рассматривают человека как обычное животное, которое должно сдохнуть, чтобы не мучится и не отвлекать ещё здоровых от получения удовольствий и наслаждений, а также не сосать деньги из разных ПФРов и прочих фондов.

Вот как дворянин Ульянов относился к идее преждевременного самоубийства.

В октябре 1911 года социалисты всего мира были потрясены неожиданным трагическим известием: дочь Карла Маркса Лаура и ее муж Поль Лафарг покончили с собой. Лафарги считали, что любой человек, в особенности революционер, становится бесполезным для общества, когда ему исполняется семьдесят лет. И устроили свой «заговор против старости». «Они умерли, как атеисты, - писала Крупская, - покончив с собой, потому что пришла старость и ушли силы, необходимые для борьбы».
Перед двойным самоубийством супруги посетили один парижский ресторан, где с аппетитом поужинали. Вернувшись домой, Лафарг ввел цианистый калий в кровь своей жене, а затем и себе. В прощальном письме он написал." «Находясь в здравом уме и твердой памяти, я лишаю себя жизни прежде, чем неумолимая старость, постепенно отнимающая у меня все радости и наслаждения жизни, лишит меня физических и духовных сил, парализует энергию, разобьет мою волю и превратит в тягость для самого себя и других».

Ленин познакомился с Полем Лафаргом еще в середине 90-х годов. Вернувшись в Россию, он с улыбкой пересказывал товарищам разговор, который вел с ним острый на язык француз. Владимир Ильич рассказал, что русские марксисты в кружках стараются объяснять рабочим идеи Маркса.
- И они читают Маркса? - ехидно поинтересовался Лафарг.
- Читают.
- И понимают?
- И понимают.
- Ну, в этом-то вы ошибаетесь, - ядовито заключил Лафарг. - Они ничего не понимают. У нас после 20 лет социалистического движения Маркса никто не понимает...
Последний раз Ленин встречался с Лафаргами под Парижем, примерно за год до их смерти. Ленин и Поль Лафарг увлеченно спорили о философии.

«Скоро он докажет, - вдруг заметила Лаура про своего мужа, - насколько искренни его философские убеждения».
«И они как-то странно переглянулись, - вспоминала Крупская. - Смысл этих слов и этого взгляда я поняла, когда узнала в 1911 году о смерти Лафаргов». На похоронах Лафаргов Ленин произнес надгробную речь от лица всех русских социал-демократов. «Я помню, - замечала Крупская, - как, волнуясь, он говорил... от имени РСДРП на похоронах».
Социалисты горячо спорили о том, правильным или неправильным был поступок Лафаргов. Ленин считал их самоубийство оправданным. «Эта смерть произвела на Ильича сильное впечатление, - вспоминала Крупская. - Ильич говорил: «Если не можешь больше для партии работать, надо уметь посмотреть правде в глаза и умереть так, как Лафарги»... Правда, Ленин оговаривался: «Если он [социалист] может хотя бы чем-нибудь еще быть полезным... хотя бы написать статью или воззвание, он не имеет права на самоубийство».

«Надо уметь умереть так, как Лафарги».Источник: https://leninism.su/books/3599-drugoj-lenin.html?start=3

А теперь похожие новости победившей либерастии в самой передовой стране Канаде

В Канаде закрывают хосписы, в которых не желают внедрять эвтаназию

Провести эвтаназию дешевле, чем развивать паллиативную помощь, считают противники добровольной смерти в хосписах.

Власть Канады останавливает государственное финансирование хосписов, которые не соглашаются вводить эвтаназию. На практике это означает, что большинство заведений закроют, сообщает «Vatican News».
«Вместо того чтобы развивать культуру заботы, мы устремляемся к смерти по требованию», - пишут канадские епископы РКЦ.

Основательница и директор «Хосписа Ирины Томас» в Ладнере, округ Британская Колумбия, которая отказалась убивать своих пациентов, считает, что прекращение финансирования связано с экономией государства на помощи умирающим людям.

«Это в основном вопрос денег. Эвтаназия дешевле, чем продвижение и развитие паллиативной помощи», - заявила она.

Деньги не будут выдавать хосписам, которые на 50% содержало государство.
Министр здравоохранения Канады утверждает, что «благодаря этим действиям станет возможным полный доступ к эвтаназии, потому что в ином случае кто-нибудь мог обвинить правительство в нарушении прав человека».

«Если бы все канадцы имели доступ к квалифицированной паллиативной помощи, меньшее количество людей потребовало бы смертельной инъекции», - считают представители РКЦ.

6 марта 2020, 09:03 Анна Чуприненко

https://spzh.news/ru/news/69261-v-kanade-zakryvajut-khospisy-v-kotoryh-ne-zhelajut-vnedryaty-evtanaziju

И почему-то я даже не удивлюсь, если наше скопище крепких и могучих дубов, владельцев зарегистрированной зарубежной недвижимости, пойдет по этому же пути и объявит о добровольно-принудительной эвтаназии пенсионеров, чтобы они не тратили бюджетные средствА, которые гораздо полезнее для них отнять и поделить.

Приветствую тебя, о любезнейший
предлагаю дружить в этом виртуальном мире

мнение, смысл, враги, #Притчи, смерть, #Христос, #православие, религия, пиндосы, Библия, церковь, #вера, запад, #церковь, догмат, #католицизм, #Евангелие, #религия, жизнь, совесть, радость, православие, веселие, христианство, духовная жизнь, #христианство, #веселие, Ленин, коммунизм, молитва, мысль, смысл жизни, #мысль, католицизм, #Новый Завет, страна, #духовная жизнь, #догмат, #человек, #Писание, Христос, #Бог, #слово, человек, #Библия, #радость, Бог, #святые, пиндостан, #молитва, НКДВ

Previous post Next post
Up