Бог

Feb 02, 2017 11:11

Рискну и оставлю пост без замка. Посмотрим, что из этого выйдет)))

Чтобы начать цикл моих лекций постов о важных для меня вещах, надо начать с главного. Когда человек говорит, что он не верит в Бога, чаще всего он подразумевает, что не верит в пожилого мужчину с белой бородой, который сидит на облачке и оттуда всех нас любит. Когда человек ( Read more... )

делюсь, размышляю

Leave a comment

Comments 27

irinatrubacheva February 2 2017, 08:26:10 UTC
Мне нравятся твои размышления! Пожалуй, буду думать так же)) Я тоже верю во взаимосвязь всего со всем и в то, что ты называешь энергетическим полем Земли. Я вот только не уверена, что это поле (бог?) доброе. Возможно, оно живет по каким-то другим законам, но с учетом самосохранения (а самосохранение происходит как раз когда люди друг друга не убивают и не делают гадостей). Или богом можно считать только кого-то (нечто) мудрого и доброго, т.е., получается, очеловеченного?.. Я думаю, что мы своим мозгом не можем объять все эти вещи о вселенной, земле, о том, откуда мы, куда уходим и в чем смысл нашей жизни. Но смысл есть, должен быть, а иначе зачем все? зачем тогда нам дан интеллект, чувства? Как-то так.

Reply

linda_anele February 2 2017, 09:43:12 UTC
мне кажется, оно ни доброе, ни злое, никакое))) оно держит баланс, подстраивается то под добро, то под зло. Условно говоря.

Согласна, нашего мозга очень мало, чтобы все это осознать и охватить. Смысл, конечно же есть. И глобальный, и маленькие смыслы, для каждого отдельно. Имхо, для каждого есть смысл становиться лучше, чтобы обеспечить свою душу покоем и радостью.

Вот я думаю про себя. Я счастливый человек, мне дали очень хорошую жизнь. Наверное, в прошлой жизни я хорошо себя вела))) Надо в этой жизни тоже вести себя по-человечески, и все у меня будет хорошо!

Reply


iris_pse February 2 2017, 08:47:43 UTC
Очень согласна с таким взглядом на мироздание!

Reply

linda_anele February 2 2017, 09:43:28 UTC
спасибо за понимание!

Reply


tscharodejka February 2 2017, 09:07:43 UTC
хорошие мысли, мне нравится. Спасибо, что поделилась.
Мыслим схоже

Reply

linda_anele February 2 2017, 09:43:43 UTC
не сомневалась)))

Reply


white_vol4enok February 2 2017, 09:55:32 UTC
Спасибо что делишься личным.
Вот первая часть прям в точку и про вселенную, и про Бога, и про энергетическое поле.
А вот к то что предопределена судьба мне тут кажется спорным моментом, вернее у меня другое мнение :). Просто потому что лично своим детям "писать" судьбу мне не хотелось бы, кроме того что бы они были счастливы. И только по аналогии с этим моим взглядом, мне кажется что предопределять судьбу никто не буде, ну может какие-то базовые точки.
А так по моему мнению человек сам ответственен за уроки в своей жизни

Reply

linda_anele February 2 2017, 12:33:37 UTC
про судьбу я еще подробнее постараюсь описать, там не все так просто)))) конечно, нельзя сказать, что вся наша судьба прописана вплоть до того, какого цвета свитер ты наденешь. Нет, только ключевые точки. Типа, в какой семье ты родишься, с какими родителями, будешь ли маньяком, в примеру, или порядочным человеком)) Умрешь своей смертью или будешь убит. Но ты всегда можешь вмешаться в свою судьбу. Начнешь бухать или колоться - своей смертью вряд ли умрешь. Или если самоубийством покончишь, тоже вся судьба насмарку...

Reply

linda_anele February 2 2017, 12:34:12 UTC
еще в судьбу можно магией вмешаться. Но про это тоже надо отдельный пост писать.

Reply


thunderozzz February 2 2017, 10:24:00 UTC
если Бог это то, что описано в третьем абзаце, то да, я глубоко верующий человек! :)

На счет ответов радио (знаков судьбы) - у меня такая же ситуация. Очевидно же: получает тот, кто просит, находит тот, кто ищет. :)

Но все религии мира (в том искаженном виде, в котором они дошли до нас) - это мракобесное оружие порабощения. К сожалению. :(

Reply

linda_anele February 2 2017, 12:29:02 UTC
я религии тоже недолюбливаю, хотя теперь задумалась, может свою создать? вон, у меня сколько приспешников уже
... )

Reply

thunderozzz February 2 2017, 12:45:37 UTC
Гы гы :)
Создавать надо не религии, а новые миры в вышеописанной вере. :)

Reply


Leave a comment

Up