Бог

Feb 02, 2017 11:11

Рискну и оставлю пост без замка. Посмотрим, что из этого выйдет)))

Чтобы начать цикл моих лекций постов о важных для меня вещах, надо начать с главного. Когда человек говорит, что он не верит в Бога, чаще всего он подразумевает, что не верит в пожилого мужчину с белой бородой, который сидит на облачке и оттуда всех нас любит. Когда человек утверждает, что он атеист, чаще всего он имеет в виду, что он не причисляет себя ни к одной религии. Это всего лишь мои наблюдения, и они могут быть ошибочны)) Но я сталкивалась именно с таким.

Так вот, я не отношу себя к какой-либо религии, потому что все религии об одном. И зачем выбирать себе религию? Бог один, просто его по-разному называют. Да и по моему ощущению, религия и вера это разные вещи. Религия - это когда я хожу в определенную церковь, придерживаюсь определенных традиций и выполняю некие ритуалы, принятые именно в этом сообществе мне подобных. Религия - нечто внешнее, где-то даже показное. Вера - это мои внутренние ощущения. А ощущения эти таковы.

Существует энергетическое поле Земли, Космоса, Вселенной. В этом поле хранится вся информация. Всё в мире имеет энергию: люди, слова, мысли, чувства, действия, солнце, земля, вода, ветер, деревья, животные, растения и т.д. Абсолютно всё. Это физика. Закон сохранения энергии. Это и есть Бог. Во вселенной всё взаимосвязано через энергию. Бог - это энергия, это вся вселенная, весь мир, всё, что нас окружает, Он действительно повсюду. Поэтому для меня фраза "я не верю в Бога" равносильна фразам "я не верю в физику", "я отрицаю закон сохранения энергии".

Помню, в детстве бабушка мне рассказывала про Бога: Он везде, Он всё знает. Сейчас я понимаю, что это значит. Информацию несёт всё вокруг. А вы замечали когда-нибудь такое явление: спрашиваешь мысленно что-то, а тебе откуда-то ответ приходит? Мне часто радио в машине отвечает))) Или утром вопрос задал, а вечером тебе кто-то ответ рассказал. К примеру, разговариваем за завтраком с мужем, что надо персик посадить в саду. Только никто не знает, как его сажать. А через пару часов звонит бабушка и рассказывает, как правильно персик сажать. Проще, конечно, погуглить, но иногда из головы вылетает, а ответ приходит оттуда, откуда не ждешь. Как-то в машине еду, задумалась: куда бы поехать в путешествие? И тут по радио рассказывают про Абхазию. Потом звонит подруга и говорит, что коллега вернулся из Абхазии. Захожу в инстаграм, там первое же фото из Абхазии! Вот и ответ пришел...

У Бога на каждого из нас свои планы. Когда мы живём, соответствуя этим планам, у нас всё идёт хорошо. Когда пытаемся рыпаться и что-то менять, Он даёт нам понять, что мы живём неправильно. Тот самый случай, когда жизнь бьёт ключом по голове)) На работе начинается происходить трэш? Значит, не та работа. Любимый ушёл? Значит, не тот любимый. Вот эти планы Бога на тебя называются Судьба. Когда ты плывёшь по течению своей судьбы, всё складывается наилучшим образом. Если не по судьбе живёшь, жди чёрную полосу.

Как складывается судьба? Душа человека бессмертна, она только перемещается из одного пространства (или оболочки) в другое. Закон сохранения энергии, опять же. Итак, человек прожил жизнь в определенном теле, совершал какие-то поступки. По этим делам ему воздается в следующей жизни (карма). Мне кажется, не просто так придумали такую вещь, как грех. Кто-то умный и способный выудил из общего информационного поля дела-делишки, портящие карму, и записал их отдельными пунктами. Вот, ребята, список, который облегчит вам жизнь. Не поступайте так-то и так-то, и душа в следующей жизни проживёт хорошую судьбу. И все религии имеют, по большому счёту, одинаковый список грехов. Этот список вполне логичный, и его можно объяснить.

Если вернуться к вопросу Веры, я бы сформулировала так. Я верю, что Богу виднее, что для меня хорошо и правильно, я доверяю Ему свою жизнь и точно знаю, что Он сделает, как надо для моей души. Доверие к жизни - это то, что я приобрела в прошлом году, прямо второго апреля. Но об этом в следующем посте. Хотя, мне кажется, что я уже рассказала о нём здесь)))

делюсь, размышляю

Previous post Next post
Up