Leave a comment

Comments 7

cookingoffroad October 6 2020, 13:50:05 UTC
Дорогое ж, таки, издательство - Черновик!
С листиком для мадленок - сочувствую! У нас вот сегодня уже все листики снегом завалило.. Теперь если даже и сойдет снежок, листики все равно неприглядные станут :))

Reply

liligorina October 6 2020, 13:55:25 UTC

Да, одно из дорогих. Но и книги у них, практически все, отличные!
У нас пока золотая осень :)

Reply


filifera October 7 2020, 20:46:33 UTC
"Энциклопедия шоколада" под ред Ф. Бау, П. Эрме и др. тоже отличная книга для тех, кто хочет подружиться с шоколадом. Кстати, она где-то есть и в электронном виде - можно сэкономить 6,5 тыс.;) (И когда только цены на книги успели так вырасти?:( ) С большим уважением отношусь к П. Эрме, его рецепты практически всегда безупречны и очень интересны, но вот хоть ты режь меня, сочетание чая матча с фисташками не понимаю, не монтируются они у меня. По-моему, кроме цвета, у них ничего общего.

Reply

liligorina October 8 2020, 09:35:32 UTC
Мне еще из "шоколадных" книг нравится Кёрли. Тоже, кстати, надо бы про нее тут написать. )
Я от матчи в восторг не прихожу. Но у меня есть подруга, которая к ней не ровно дышит - я всегда к ее приезду готовлю с матчей. Хоть убей - не помню, сочетала ли ее с фисташкой. Но так по ощущениям матча фисташку "убьет". С другой стороны смотря сколько класть того и другого. Короче, надо попробовать как-нибудь.

Reply

liligorina November 5 2020, 11:32:35 UTC
:) Написала про Кёрли. Нашла рецепт в котором сочетала фисташку и матчу. У меня записано, что шоколад "убил" и матчу, и фисташку )))

Reply

filifera November 5 2020, 18:13:32 UTC
Скорей всего, так. Но ты какой шоколад брала, темный или молочный? В качестве гипотезы: возможно, с матчей хорошо будет сочетаться именно молочный шоколад (конечно, без фисташковых добавок). Сладость и нежность молочного шоколада и терпкость матчи... в этом что-то есть, надо бы попробовать. Но тут просится какая-то фруктовая прослойка... Апельсин однозначно потеряется, а вот (продолжаю фантазировать) если лимон или лайм? У меня матча целая банка простаивает без дела, возможно, рискну соорудить что-то подобное.

Reply


Leave a comment

Up