Назад в зиму, и на рассвет

Jan 07, 2019 20:02

Сегодня рано утром мы с Тоней вернулись в Нью Йорк, после зимнего отпуска на Бали. Да ещё как вернулись! Была небольшая пересадка в Сингапуре, а оттуда до Нью Йорка летает самый длинный в мире прямой рейс. Он длится 18 часов! Самолёт сел в полшестого утра в Ньюарке. Отсюда домой добираться очень неудобно, а вот на работу в Манхэттен - в самый раз. Мы ехали в сторону города на такси, а за окном начало розоветь предрассветное небо.



И тут у Тони возникла отличная идея: "А давай перед работой сходим на мост, посмотрим рассвет!"

Сказано, сделано! Мы всё равно к семи утра на работу никогда не ходим, а тут такая возможность! Побежали на Бруклинский мост - как известно, это лучшая рассветная точка в городе.



Пришли на этот красивый старый мост, а вокруг всё небо золотисто-оранжевое, как будто пламенем пылает. Красота. Правда, холодно. На Бали то 35 градусов было, а тут сразу раз, и минус пять! Неплохой такой перепад на сорок градусов (это по Цельсию, специально для вас перевёл, чтоб понятней было).



Зато, невероятная красота! Постояли там, дождались, пока солнце вылезет, пофотографировались, и пошли, каждый на свою работу. Рабочий 2019 год начался с хорошей ноги.

В ближайшие дни и недели буду писать более подробные рассказы про Бали и Сингапур (плюс ещё кое-какие должки остались). Если есть наводящие вопросы, пишите!

рассвет, в пути, нй

Previous post Next post
Up