Leave a comment

Comments 3

farbensymphonie September 25 2014, 22:46:15 UTC
С такими актерами, как Штефан Курт и Сильви Рорер, я готова даже инсценировку гимна посмотреть :)

А если без шуток, то интересно, почему у Фрай только Чехов такой модернизации подвергается. Довелось видеть ее "Лилиома" в Бургтеатре, так это была ровная классическая постановка, даже без словесной отсебятины, хотя без эотого немецкоязычный театр последнего времени в принципе представить нельзя))

Reply

leonidluchkin September 26 2014, 06:27:29 UTC
)) Во-1х, Фрай шла к этому долго, с того самого момента, когда в юности стучала ударником в музыкальной группе, во-2х, она теперь худрук Цюрихской драмы, что позволяет ей явить сокрытую доселе радикальную сторону своих взглядов на человека, и, наконец, в-3х, штат драматургов при немецких театрах по-прежнему хочет кушать.
Трудно чему-то удивляться после ее несмешной апрельской премьеры с.г. "Слуги двух господ", решенной в далекой от Гольдони манере, где она и ее драматург Томас Йоник решили смешать неметчину и итальянщину времен кануна 2-й мировой войны, и где вместо лацци и комедии положений нам показали гонимых в город голодом и страхом безработицы сельских жителей.
А по поводу актеров... Курт органичен, а Рорер, да, хороша.

Reply


leonidluchkin September 26 2014, 06:37:52 UTC
Кстати, Фрай обещает выпустить в Цюрихе еще две своих премьеры в этом сезоне: в январе - "Ивонна, принцесса Бургундии" В.Гомбровича и в апреле "Дело на улице Лурсин" Э.Лабиша

Reply


Leave a comment

Up