Кулаев хочет обжаловать приговор

Sep 09, 2021 16:58

Осужденный за захват школы №1 в Беслане Нурпаши Кулаев намерен обжаловать приговор. Он запросил отдельные материалы своего уголовного дела ( Read more... )

Беслан

Leave a comment

Comments 5

beslan September 9 2021, 14:30:15 UTC
Я обратил внимание, что Нурпаши выждал время, чтобы страсти поулеглись и стал протестовать. Он далеко не дурачок, каким любит прикидываться до сих пор. Кстати, я гоню или он изменил на суде показания по сравнению с предварительным? История про "насильно загнали" же потом появилась? Что-то запамятовал.

Reply

leon_spb67 September 9 2021, 15:55:27 UTC
Я помню показания боевиков, которые знали братьев Кулаевых и были у них дома, но сели по другим делам. Их допрашивали специально.
Я еще обращал внимание, что они говорят, что Нурпаша ни в какие банды до этого не входил, а в приговоре, просто в наглую, что они показали, что Нурпаша в банды входил.
Нормальный адвокат еще тогда бы опротестовал подобные подачи.

Reply


xpo_xpo_xpo September 9 2021, 21:08:26 UTC
В некоторых американских штатах есть интересный закон о коллективной ответственности: если человек совершает довольно тяжкое преступление, то любая смерть, вызванная данным преступлением (причинно-следственную связь должен установить суд), считается, как убийство первой степени (обычно это означает предумышленное убийство, а не просто умышленное - и карается не ниже пожизненного с правом на УДО после 15-25 лет); при этом если преступление совершено в группе, то твои действия роли не играют: даже если ты приложил все усилия по спасению погибшего в результате преступления, даже если ты сам при этом рисковал своей жизнью - убийство первой степени. Например, мужика, что в Калифорнии поджигал леса, осудили на пять пожизненных (выйдет не раньше, чем через 125 лет): при эвакуации от сердечного приступа умерли шесть человек, из которых в отношении пяти суд пришел к выводу, что смерть их была вызвана стрессом при эвакуации ( ... )

Reply


lt_kerrigan September 10 2021, 03:45:54 UTC
А это не про него писали, что у него при осмотре после задержания на теле найдены синяки характерные для стрельбы из автомата Калашникова?

Reply

leon_spb67 September 10 2021, 05:00:54 UTC
Хз. Мы в армии на полигоне провели недели две - каждый день. Тогда как раз был переход с 7.62 на 5.45 и надо было уничтожить стрелковый боезапас эскадрильи. А это почти грузовик патронов. Нафига столько вертолетной эскадре на Урале - хз, но было много. Вместо того, чтобы отправить их на утилизацию, командир приказал расстрелять. Херачили каждый день до боли в ушах из всяких замысловатых поз и положений. Но вот синяков ни у себя, ни у других - не помню.

Reply


Leave a comment

Up