О научной цензуре

Dec 12, 2023 01:39

Интересная статья опубликована недавно в PNAS. Она о цензуре. Причём, не такой цензуре, которую насаждают чиновники, а о той, которую насаждают учёные.

Популярные версии предполагают, что научная цензура проводится авторитарными чиновниками с темными мотивами, такими как догматизм и нетерпимость. Наш анализ показывает, что научная цензура часто ( Read more... )

социальная психология, классовая борьба, вопросы организации

Leave a comment

Comments 4

krummi_svaf December 12 2023, 01:47:09 UTC

... )

Reply


fghbjhb7777 December 12 2023, 06:52:04 UTC

Никакой "чиновничей" цензуры в науке нет, а есть тотальный диктат ретроградов-пидарасов жидяр, которые кормятся на выдуманных ими пживых теориях. Современная наука - это рассадник мракобесия и тормоз нтп, похуже религии.

Reply

lenivtsyn December 12 2023, 16:55:02 UTC

Не удаляю ваш коммент, как удивительный пример соединения махровой реакции с "прогрессивной" риторикой. Но это не значит, что так будет всегда.

Reply


bigstonedragon December 12 2023, 14:15:06 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up