Leave a comment

Comments 9

livejournal February 21 2020, 00:29:51 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


lavrence February 21 2020, 08:33:46 UTC
Ну что за жизнь пошла - без бутылки не разберёшься.
А сядешь с бутылкой - так харю-то и начистят. И кудыж бедному крестьянину податься?

Reply

lengvizd February 21 2020, 08:42:59 UTC
не знаю. но, главное, не в партизаны, ибо, во-первых, экстремизм - не наш метод, а во-вторых, в лесах интернет пока не везде провели.

Reply

xenumgate February 21 2020, 09:30:06 UTC
И диван под широким дубом может не поместиться.

Reply

lengvizd February 21 2020, 10:24:24 UTC
а если и поместится, то, даже по нынешним погодам на нем зимой прохладно будет.

Reply


andrey_kuprikov February 21 2020, 12:29:27 UTC
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что в России установлены запредельные налоги на труд, ведомство думает, как их снизить.

«Сегодня действительно нагрузка на труд запредельная. Я это прекрасно понимаю», - сказал министр.

Председатель правительства Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг поручил министру финансов Антону Силуанову оперативно подготовить поправки в закон о госзакупках для более четкой реализации национальных проектов.

«Хочу поручить Антону Германовичу Силуанову разобраться и оперативно подготовить соответствующие поправки к закону [о госзакупках] и в другие нормативные акты, которые позволят организовать работу по нацпроектам и другим направлениям, связанным с законом о госзакупках, четче и быстрее, чтобы процедура закупок была прозрачной и эффективной», - приводит его слова ТАСС.

Ну это так, лыко в строку.

Reply

поправки в закон о госзакупках lengvizd February 21 2020, 16:03:47 UTC
не верю я, что эту ораву дочек и внучек разгонят к ебеням. да и не нужны там поправки - порочна сама система поиска подрядчика среди хер пойми кого. только что вернулся с объектов, которые монтировали люди, приехавшие за 700 километров, причём, объекты эти, это не какое-то сложное оборудование, станки, печи, требующее охуенных знаний и навыков, а, хозяйственно-бытовые постройки модульного типа, какие у себя в гараже самозанятый дядя Вася может лепить десятками в год прямо не отходя от кассы.

существовала проверенная столетиями система: сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. были многолетние симбиозы заказчик - подрядчики, подрядчик - субподрядчики. люди знали хозяйство, технологию, люди знали что и как лучше сделать, была уверенность, что вот эти-то не сделают так, что завтра переделывать придётся... всё разрушили. всё. теперь пришёл неизвестный, выиграл конкурс, замотал канализационную трубу изолентой, получил деньги, ушёл и спросить за качество не с кого - ооо закрылось.

Reply


Leave a comment

Up