Аутлуков и жертва ЕГЭ

Jul 25, 2019 04:32

Однажды блогер Аутлуков читал рассказы в литературном интернет-сообществе. Один рассказ его зацепил: хороший, уверенный слог, отсутствие грамматических ошибок, но, было в сюжете этого текста нечто, что в глазах Аутлукова перечёркивало все достоинства: действие разворачивалось на фоне работников НКВД, увозящих по ложному обвинению в шпионаже несчастную жертву политических интриг из блокадного Ленинграда в промёрзшем вагоне на холодную Колыму.



"Вот жжешь, глядь, засрали людям мозги!" - подумал Аутлуков и потянулся к клавиатуре. Пальцы, привыкшие за долгие годы к срачам и холиварам, послушно побежали по кнопкам: "Жертва ЕГЭ, глядь, ты мозг-то включи! Какая, глядь, Колыма: там же фашисты со всех сторон!". В соседней комнате что-то громко разбилось. Аутлуков всунул ноги в шлёпанцы и пошёл посмотреть. Посреди комнаты - лужа и осколки чашки.



- Что, Машенька, случилось?

- Прости, дед. Всю ночь писала рассказ, надеялась, людям понравится, а какой-то урод меня "жертвой ЕГЭ" обозвал. Ну, вот, что за люди!

Аутлуков заглянул в экран внучкиного компьютера и увидел собственный комментарий. Вот же, глядь, подумал Аутлуков и мысленно грязно выругался.

image Click to view


лирика, Аутлуков, человековедение, любительское искусствоведение

Previous post Next post
Up