Аутлуков снимает проклятие с коллектора

Jul 17, 2019 09:04

Открыв дверь на звонок, Аутлуков с удивлением увидел стоящего на коленях пацана лет восемнадцати. Его лицо было знакомым, причём, знакомым давно, с самого детства, но, чей это сын или внук, Аутлуков сразу вспомнить не смог.

image Click to view



- Дядя Аутлуков, Николай Николаич, простите меня ради бога! Я айфон купил последней модели, компьютер игровой и велосипед горный! А мне коллекторы звонят и звонят, звонят и звонят!... А мать орёт, мол, сам по своим кредитам плати, иди, мол, к Аутлукову, пусть он, дескать, проклятье с тебя снимает!... - и молодой человек разрыдался.

- Стоп, а при чём здесь я? - удивился Аутлуков и вспомнил, где он видел этого пацана: во дворе. Много раз и вот уже много лет с тех пор, когда он был ещё совсем маленьким мальчиком. - Ну-ка, поднимайся с колен, успокойся и расскажи-ка мне, за что я должен тебя простить и какое отношение ко мне имеют твой айфон и велосипед.



Юноша всхлипнул, вытер рукавом лицо и, собравшись с духом начал:

- Я работаю... работал телефонным оператором в московском коллекторском агентстве. Я обзванивал должников. Однажды обратил внимание на адрес - мой город, моя улица, мой дом.... Звоню Вам, а вы...

- Ну, отдам я эти чертовы деньги! - взвился Аутлуков. - Я нормально выплачивал по две - три тыщи, и, вдруг, приходит эсэмэска с требованием погасить сразу всю сумму, а я вам что, рисую, что-ли эти деньги? Выплатил уже бОльшую часть, в течении месяца, думаю, выплачу всё. Заколебали вы уже каждые полчаса названивать! Нах иди, пока я тебя с лестницы не спустил!

Лицо молодого человека скуксилось и он заныл:

- Николай Николаич, не гоните! Я по другому вопросу!



- А по какому ещё вопросу может припереться ко мне коллектор?

- Вы мне сказали, что желаете, чтобы я оказался в Вашей шкуре... А на другой день мне позвонили из Москвы и сказали, что испытательной срок кончился и со мной контракт не продлевают... А я уже айфон в кредит купил... и компьютер игровой и велосипед горный....

Аутлуков погладил молодого человека по голове:

- Ну, а я-то, чем могу помочь? Ну, уволили, бывает... Москвичи это любят: поебать замкадышу мозг пару месяцев за чисто символическую стипендию, а потом сказать, что, мол, не подходишь...



- Снимите проклятье! Меня не берут никуда... Нет работы в Агаповке! Куда только не тыкался: даже в гастроном охранником не взяли! Умоляю! Мать говорит, это вы меня прокляли!

- Да, я-то почему?

- Я Вам последнему звониииииил.... - И пацан снова разрыдался. - Проценты растут, а коллекторы названивают каждые полчаса и угрожают. А мать говорит...

Аутлуков помял бороду.

- Много должен-то?

- Стописяяяяят!.....



- Ну, это ещё терпимо... Ты, это, не реви, а сделаем-ка мы вот что: найму-ка я тебя помощником. Мне тут заказ перепал: садовый домик отремонтировать, да пристроить к нему гараж, да, стояночку оборудовать. Вот, мы с тобой на пару и поработаем. А там, глядишь, ещё какая работа нарисуется... Миллионов не обещаю, но, платить буду честно.

Лицо молодого человека, ещё мокрое от слёз, сияло.

- И проклятье снимите?

- Да, считай, уже снял! Приходи завтра утром - поедем фронт работ принимать. Придёшь?

- Приду!

Мальчик не пришёл ни завтра, ни послезавтра, ни, вообще никогда. Когда они случайно столкнулись во дворе, юноша смущенно залепетал:

- Да, меня московская юридическая фирма взяла на работу принимать звонки о ДТП. Платят еженедельно... Спасибо, что сняли проклятье - я уже начал платить банкам.


вредители, жулики, 3.14дорасы, Аутлуков, жизненное, ленгвизд, единая россия, идиоты, человековедение, экономиздика, убивать время с пользой

Previous post Next post
Up